Локально Выпуклое Пространство

81

Значения в других словарях
Локально Выпуклая Решетка

локально выпуклая структура,- действительное топологическое векторное пространство Е, являющееся одновременно векторной решеткой, топология к-рого есть локально выпуклая топология, а отображения пространства в Е, определяемые формулами непрерывны. Общие вопросы теории Л. В. Р. - изучение связей между тонологич. Свойствами и свойствами порядка, в частности топологич. Свойства полос и положительных конусов в Л. В. Р. И связей между решеточными и топологич. Свойствами полноты в Л. В. Р. Изу..

Локально Выпуклая Топология

такая (не обязательно отделимая) топология т на действительном или комплексном топологическом векторном пространстве Е, обладающая базисом из выпуклых окрестностей точек пространства Е, что линейные операции в Енепрерывны относительно топологии т. Л. В. Т. Т на векторном пространстве Еаналитически определяется произвольным семейством преднормкак топология, базис окрестностей нуля к-рой состоит из множеств вида где ппробегает натуральный ряд, a U - семейство конечных пересечений множеств вида..

Локально Интегрируемая Функция

в точке М - функция, интегрируемая в том или ином смысле в нек-рой окрестности точки М. Если действительная функция f, определенная на отрезке [ а, b], есть точная конечная производная функции F, действительной и определенной на том же отрезке, то f локально интегрируема по Лебегу в точках нек-рого открытого всюду плотного на [ а, b]множества. В двумерном случае (см. [2]) существует действительная функция f, определенная на квадрате являющаяся точной конечной повторной производной в любом по..

Локально Компактное Тело

- множество К, наделенное алгебраич. Структурой тела и локально контактной топологией. При этом требуется, чтобы алгобраич. Операции, т. Е. Сложение, умножение, переход к противоположному и обратному элементам (последний определен только на множестве ненулевых элементов ), были непрерывны в заданной топологии. Так как любое тело локально компактно относительно дискретной топологии, предполагается, что топология тела А". Не дискретна. Изучение Л. К. Т. Основано на существовании меры Хаар..

Дополнительный поиск Локально Выпуклое Пространство Локально Выпуклое Пространство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Локально Выпуклое Пространство" в словаре Математическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Локально Выпуклое Пространство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 30 символа