Локально Интегрируемая Функция

229

в точке М - функция, интегрируемая в том или ином смысле в нек-рой окрестности точки М. Если действительная функция f, определенная на отрезке [ а, b], есть точная конечная производная функции F, действительной и определенной на том же отрезке, то f локально интегрируема по Лебегу в точках нек-рого открытого всюду плотного на [ а, b]множества. В двумерном случае (см. [2]) существует действительная функция f, определенная на квадрате являющаяся точной конечной повторной производной в любом порядке к-рая не будет локально интегрируемой по Лебегу ни в одной точке квадрата. Лит.:[1] Сакс С., Теория интеграла, пер. С англ., М., 1949. [2] Т о л с т о в Г. П., "Тр. Матем. Ин-та АН СССР", 1950, т. 35, с. 1-101. И. А.

Виноградова..

Значения в других словарях
Локально Выпуклая Топология

такая (не обязательно отделимая) топология т на действительном или комплексном топологическом векторном пространстве Е, обладающая базисом из выпуклых окрестностей точек пространства Е, что линейные операции в Енепрерывны относительно топологии т. Л. В. Т. Т на векторном пространстве Еаналитически определяется произвольным семейством преднормкак топология, базис окрестностей нуля к-рой состоит из множеств вида где ппробегает натуральный ряд, a U - семейство конечных пересечений множеств вида..

Локально Выпуклое Пространство

..

Локально Компактное Тело

- множество К, наделенное алгебраич. Структурой тела и локально контактной топологией. При этом требуется, чтобы алгобраич. Операции, т. Е. Сложение, умножение, переход к противоположному и обратному элементам (последний определен только на множестве ненулевых элементов ), были непрерывны в заданной топологии. Так как любое тело локально компактно относительно дискретной топологии, предполагается, что топология тела А". Не дискретна. Изучение Л. К. Т. Основано на существовании меры Хаар..

Локально Конечная Алгебра

алгебра, в к-рой всякая подалгебра с конечным числом образующих имеет конечную размерность над основным полем. Л. К. А. Удобно себе представлять как объединение возрастающей цепочки конечномерных подалгебр. Класс Л. К. А. Замкнут относительно взятия гомоморфных образов и перехода к подалгебрам. Если ограничиться рассмотрением ассоциативных алгебр, то расширение Л. К. А. С помощью Л. К. А. Снова будет Л. К. А. Поэтому во всякой алгебре сумма локально конечных идеалов представляет собою наиболь..

Дополнительный поиск Локально Интегрируемая Функция Локально Интегрируемая Функция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Локально Интегрируемая Функция" в словаре Математическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Локально Интегрируемая Функция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 30 символа