ОPECT

174

Македонский царь, правивший в 399—396 гг. До Р.Х. Сын Архелая. Отец Ореста умер, когда тот был еще ребенком. Опекун Ореста, Аероп, убил его и сам стал царем (Диодор. 14. 39)..

Значения в других словарях
Оpect

Македонский царь, правивший в 399-396 гг. До Р.Х. Сын Архелая. Отец Ореста умер, когда тот был еще ребенком. Опекун Ореста, Аероп, убил его и сам стал царем (Диодор. 14. 39).. ..

НИКИФОР III ВОТАНИАТ

Византийский император в 1078— 1081 гг. Род. Ок. 1001, ум. Ок. 1081 г. Никифор Вотаниат, по словам Вриения, «один из мужественнейших мужей Востока», стал императором уже в очень преклонном возрасте. В начале 1077 г. Михаил VII сделал его главнокомандующим восточных войск, а в октябре Вотаниат открыто объявил о начале восстания и приказал собирать рассеянные по Азии войска. Из Фригии он двинулся в Вифинию, но имел очень мало сил. Только после того, как его открыто поддержала Никея, мятеж стал ра..

НОРМАНДСКАЯ ДИНАСТИЯ

Королевская династия, правившая и Англии в 1066—1135 гг.. ..

ОЛИБРИЙ, Аниций

Римский император в июле—октябре 472 г., ум. 23 окт. 472 г. Олибрий, константинопольский сенатор и консуляр, был женат на младшей дочери Валентиниана III, Плацидии, и через это мог претендовать на римский престол. Благодаря родственным связям к нему относился с расположением вандальский король Гизерих (Прокопий. «Войны Юстиниана». 3. 6). Поддержке этого варвара Олибрий во многом и был обязан своим успехом. После того как Рицимер начал войну против императора Антемия, Олибрий прибыл в Италию и б..

ОРАНСКО-НАССАУСКАЯ ДИНАСТИЯ

С 1815 г. Королевская династия в Нидерландах.. ..

Дополнительный поиск ОPECT ОPECT

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "ОPECT" в словаре Монархи мира, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением ОPECT, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 5 символа