Аудиовизуальное Произведение

94

– произведение, состоящее из зафиксированной серии связанных между собой кадров (с сопровождением или без сопровождения их звуком), предназначенное для зрительного и слухового (в случае сопровождения звуком) восприятия с помощью соответствующих технических устройств. Аудиовизуальные произведения включают кинематографические произведения и все произведения, выраженные средствами, аналогичными кинематографическим (теле- и видеофильмы, диафильмы и слайдфильмы и тому подобные произведения), независимо от способа их первоначальной или последующей фиксации..

Значения в других словарях
Аудиовизуальное Произведение

Произведение, состоящее из зафиксированной серии связанных между собой кадров (с сопровождением или без сопровождения их звуком), предназначенное для зрительного и слухового (в случае сопровождения звуком) восприятия с помощью соответствующих технических устройств. А.п. Включают кинематографические произведения и все произведения, выраженные средствами, аналогичными кинематографическим (теле- и видеофильмы, диафильмы и слайд-фильмы и тому подобные произведения), независимо от способа их первонач..

Аудиовизуальное Произведение

- произведение, состоящее из зафиксированной серии связанных между собой кадров (с сопровождением или без сопровождения их звуком), предназначенное для зрительного и слухового (в случае сопровождения звуком) восприятия с помощью соответствующих технических устройств. А.п. Включают кинематографические произведения и все произведения, выраженные средствами, аналогичными кинематографическим (теле- и видеофильмы, диафильмы и слайд-фильмы и тому подобные произведения), независимо от способа их перво..

Аудиовизуальное Произведение

Один из видов произведений, охраняемых авторским правом. А.п. Представляет собой зафиксированное на материальном носителе произведение, состоящее из движущихся изображений, воспринимаемых зрительно. Наличие звука при этом необязательно. К А.п. Относятся кино-, теле- и видеофильмы, зафиксированные на материальном носителе телепередачи, клипы, диафильмы, слайд-фильмы и т.п. Отдельный кадр фильма (передачи) не входит в понятие А.п. А.п. Имеет две особенности. В их создании участвует большое число а..

Аудиовизуальное Произведение

Один из видов произведений, охраняемых авторским правом. А.п. Представляет собой зафиксированное на материальном носителе произведение, состоящее из движущихся изображений, воспринимаемых зрительно. Наличие звука при этом необязательно. К А.п. Относятся кино-, теле- и видеофильмы, зафиксированные на материальном носителе телепередачи, клипы, диафильмы, слайд-фильмы и т.п. Отдельный кадр фильма (передачи) не входит в понятие А.п.А.п. Имеет две особенности. В их создании участвует большое число ав..

Аттракция

- процесс формирования привлекательности какого-то человека для воспринимающего, и продукт этого процесса, т.е. Некоторое качество отношения. Групповые нормы - определенные правила, выработанные и принятые группой для реализации совместной деятельности. Ценности каждой группы складываются на основании выработки определенного отношения к социальным явлениям, продиктованного местом данной группы в системе общественных отношений, ее опытом в организации определенной деятельности.. ..

Аудиенция

Официальный прием у главы государства или другого высокопоставленного лица.. ..

Аукштоль Станислав Степанович

(ок. 1883 - ?). Член ПЛСР с 1919. Служащий. Образование «низшее». В конце 1921 жил в Петроградской губернии и работал на Путиловском заводе. Местными чекистами характеризовался как «рядовой», но «активный» партийный работник, входивший в «группу Штейнберга». Дальнейшая судьба неизвестна. М. Л.. ..

Ауссем (аусем) Виктор Христианович (христофорович)

(1882 - 1934, Нижний Тагил). Социал-демократ. Член РСДРП с 1899. Был членом Главного комитета СДРП Украины. Инженер-химик. С февраля по сентябрь 1921 находился в Орловской тюрьме, куда был доставлен из Донбасса с партией с.-д. (всего 27 человек). В списках значился как "южанин" (заключенный, доставленный из Донбасса). (По другим сведениям, 7 июня переведен из концлагеря). Вскоре освобожден, жил без права выезда в Харькове. Арестован 30.10.1922 в Харькове, отправлен в Москву, В ноябре 1922 осужд..

Дополнительный поиск Аудиовизуальное Произведение Аудиовизуальное Произведение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аудиовизуальное Произведение" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аудиовизуальное Произведение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 28 символа