Аутентичный (аутентический)

95

Соответствующий подлинному, основанный на первоисточнике, верный. В праве А. Текст - подлинный текст документа - закона, международного договора и т. П..

Значения в других словарях
Аутентичный (аутентический)

(греч. Autentikos - подлинный, исходящий из первоисточника) - 1) текст какого-либо документа, который при наличии на то необходимых оснований (в случае соответствия определенным критериям) признается в официальном порядке идентичным подлиннику, верным, правильным, действительным. Синоним понятия «официальный документ». В качестве А. Могут рассматриваться тексты юридических нормативных актов законодательного и подзаконного уровней, обнародуемые в официальных источниках соответствующих органов гос..

Аукштоль Станислав Степанович

(ок. 1883 - ?). Член ПЛСР с 1919. Служащий. Образование «низшее». В конце 1921 жил в Петроградской губернии и работал на Путиловском заводе. Местными чекистами характеризовался как «рядовой», но «активный» партийный работник, входивший в «группу Штейнберга». Дальнейшая судьба неизвестна. М. Л.. ..

Ауссем (аусем) Виктор Христианович (христофорович)

(1882 - 1934, Нижний Тагил). Социал-демократ. Член РСДРП с 1899. Был членом Главного комитета СДРП Украины. Инженер-химик. С февраля по сентябрь 1921 находился в Орловской тюрьме, куда был доставлен из Донбасса с партией с.-д. (всего 27 человек). В списках значился как "южанин" (заключенный, доставленный из Донбасса). (По другим сведениям, 7 июня переведен из концлагеря). Вскоре освобожден, жил без права выезда в Харькове. Арестован 30.10.1922 в Харькове, отправлен в Москву, В ноябре 1922 осужд..

Аутодафе

Оглашение и приведение в исполнение варварских приговоров инквизиции над "еретиками", в частности публичное сожжение осужденных на костре. Широко применялось в средние века католической церковью.. ..

Аутсайдеры

Капиталистические предприятия, не входящие в монополистические объединения. В современных условиях независимость большинства мелких и средних А. Крайне неустойчиво.. ..

Дополнительный поиск Аутентичный (аутентический) Аутентичный (аутентический)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аутентичный (аутентический)" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аутентичный (аутентический), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 27 символа