Бекмания

169

БЕКМАНИЯ зубровник, водяной пырей, многолетний корневищевый верховой злак выс. До 150 см. Дико растет на заливных лугах по всему СССР кроме С, Сибири и ДВК. Включается в травосмеси для сенокосов на затопляемых лугах, низинных болотах и лиманах в лесостепи (Ю.) и степи. Менее пригоден на С. Лесостепи и в лесной зоне. Хорошо переносит засоление почвы. Косить до цветения, иначе сено жесткое. Урожай сена 25-40 ц с 1 га. Высевается из расчета 10 кг семян при 100 % хозяйственной годности на 1 га..

Значения в других словарях
Безвременник

БЕЗВРЕМЕННИК Перевод зимовник, сильно ядовитое луковичное раст., при основании утолщенное в виде клубня, окруженного бурыми отмершими листовыми влагалищами. Листья продолговатые, тупые. Цветы розовые или фиолетовые, распускаются осенью. Плоды созревают в июне следующего года. Распространен на влажных лугах Ю.-З. БССР и З. УССР, в Крыму и на Кавказе. Отравляются чаще всего лошади, кр. Рог. Скот. Признаки отравления. Слюнотечение, колики, кровавый понос, кровавая моча. При лечении-таннин и слаби..

Безматочник

БЕЗМАТОЧНИК пчелиная семья, не имеющая матки. Б. Бывает, когда семья теряет матку, напр. Зимой, или когда матка почему-либо отобрана пчеловодом. Пчелы, лишенные матки, должны быть немедленно ею снабжены.. ..

Бекмес

БЕКМЕС уваренный виноградный сок. При уваривании в открытых котлах (при 100°) на Голом огне получается темноокрашенным вследствие пригорания, при уваривании в вакуум-аппарате (при 40-45°) Б. Получается светлый. Сок сгущают в 3-4 раза против первоначального объема. Б. Содержит от 50 до 75 % сахара и находит применение в производстве вин, а также в кондитерской промышленности.. ..

Бекон

БЕКОН Перевод см. Бэкон.. ..

Дополнительный поиск Бекмания Бекмания

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бекмания" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бекмания, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 8 символа