Бекмес

153

БЕКМЕС уваренный виноградный сок. При уваривании в открытых котлах (при 100°) на Голом огне получается темноокрашенным вследствие пригорания, при уваривании в вакуум-аппарате (при 40-45°) Б. Получается светлый. Сок сгущают в 3-4 раза против первоначального объема. Б. Содержит от 50 до 75 % сахара и находит применение в производстве вин, а также в кондитерской промышленности..

Значения в других словарях
Безматочник

БЕЗМАТОЧНИК пчелиная семья, не имеющая матки. Б. Бывает, когда семья теряет матку, напр. Зимой, или когда матка почему-либо отобрана пчеловодом. Пчелы, лишенные матки, должны быть немедленно ею снабжены.. ..

Бекмания

БЕКМАНИЯ зубровник, водяной пырей, многолетний корневищевый верховой злак выс. До 150 см. Дико растет на заливных лугах по всему СССР кроме С, Сибири и ДВК. Включается в травосмеси для сенокосов на затопляемых лугах, низинных болотах и лиманах в лесостепи (Ю.) и степи. Менее пригоден на С. Лесостепи и в лесной зоне. Хорошо переносит засоление почвы. Косить до цветения, иначе сено жесткое. Урожай сена 25-40 ц с 1 га. Высевается из расчета 10 кг семян при 100 % хозяйственной годности на 1 га.. ..

Бекон

БЕКОН Перевод см. Бэкон.. ..

Белая акация

БЕЛАЯ АКАЦИЯ Перевод быстрорастущее, светолюбивое дерево. Разводится в юж. Р-нах европейской части СССР. К почве нетребовательна. Разводится семенами и черенками. Пригодна для живых изгородей. Используется в агролесомелиорации для посадок на песчаных площадях, в защитных полосах и др. Древесина идет на постройки, шпалы, тычины, сапожные гвозди, колесные спицы и др. Б. А.-хороший медонос.. ..

Дополнительный поиск Бекмес Бекмес

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бекмес" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бекмес, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 6 символа