Побудительная система

87

Трубопровод, заполненный водой, водным раствором, сжатым воздухом, или трос с тепловыми замками, предназначенные для автоматического и дистанционного включения дренчерных установок пожаротушения, а также установок газового или порошкового пожаротушения..

Значения в других словарях
Пневмокаркасные быстровозводимые сооружения

ПБСсредства жизнеобеспечения в чрезвычайных ситуациях, используемые для размещения людей с целью организации временного жилья, командных пунктов, полевых госпиталей, а также для укрытия оборудования и техники при проведении работ в ходе ликвидации аварий, катастроф или стихийных бедствий. К ним относятся пневмокаркасные модули, пневмокаркасные боксы, палатки каркасные модульные. Пневмокаркасные модули являются базовыми элементами для установки пневмокаркасного ПБС и состоят из нескольких надувны..

Побочное электромагнитное излучение

Электромагнитное излучение, возникающее при работе технических средств обработки информации.. ..

Повышение устойчивости функционирования объекта экономики

Мероприятия по предотвращению или снижению угрозы жизни и здоровью персонала объекта экономики и проживающего вблизи населения, а также материального ущерба в чрезвычайных ситуациях. К повышению устойчивости объекта экономики также относится подготовка к проведению неотложных работ в зоне чрезвычайной ситуации.. ..

Повышение физической стойкости зданий и сооружений в чрезвычайных ситуациях

1) комплекс организационных, инженерно-технических мероприятий, осуществляемый с целью снижения воздействия сверхрасчетных динамических нагрузок на здания и сооружения в чрезвычайных ситуациях, приводящих к значительным их разрушениям и поражению людей, находящихся в них. Повышение физической стойкости зданий и сооружений осуществляется по двум основным направлениям. Снижение статистического и (или) динамического воздействия на отдельные конструктивные элементы и здания (сооруженичя) в целом. По..

Дополнительный поиск Побудительная система Побудительная система

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Побудительная система" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Побудительная система, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 21 символа