Повышение устойчивости функционирования объекта экономики

93

Мероприятия по предотвращению или снижению угрозы жизни и здоровью персонала объекта экономики и проживающего вблизи населения, а также материального ущерба в чрезвычайных ситуациях. К повышению устойчивости объекта экономики также относится подготовка к проведению неотложных работ в зоне чрезвычайной ситуации..

Значения в других словарях
Побочное электромагнитное излучение

Электромагнитное излучение, возникающее при работе технических средств обработки информации.. ..

Побудительная система

Трубопровод, заполненный водой, водным раствором, сжатым воздухом, или трос с тепловыми замками, предназначенные для автоматического и дистанционного включения дренчерных установок пожаротушения, а также установок газового или порошкового пожаротушения.. ..

Повышение физической стойкости зданий и сооружений в чрезвычайных ситуациях

1) комплекс организационных, инженерно-технических мероприятий, осуществляемый с целью снижения воздействия сверхрасчетных динамических нагрузок на здания и сооружения в чрезвычайных ситуациях, приводящих к значительным их разрушениям и поражению людей, находящихся в них. Повышение физической стойкости зданий и сооружений осуществляется по двум основным направлениям. Снижение статистического и (или) динамического воздействия на отдельные конструктивные элементы и здания (сооруженичя) в целом. По..

Поглощенная доза

Основополагающая дозиметрическая величина. Поглощенная энергия излучения, приходящаяся на единицу массы вещества. Измеряется в джоулях, деленных на килограмм (Дж(кг-1) и имеет специальное название - грей (Гр). Использовавшаяся ранее внесистемная единица рад равна 0,01 Гр.. ..

Дополнительный поиск Повышение устойчивости функционирования объекта экономики Повышение устойчивости функционирования объекта экономики

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Повышение устойчивости функционирования объекта экономики" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Повышение устойчивости функционирования объекта экономики, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 57 символа