Подводные работы

83

Работы, выполняемые под водой водолазами, обитаемыми и необитаемыми подводными аппаратами. П.р. Подразделяют на поисково-обследовательские, аварийно-спасательные, подводно-технические и специальные. Специальные П.р. Выполняются на подводных потенциально опасных объектах..

Значения в других словарях
Подводные работы

Обнимают собою полный цикл гидротехнических сооружений и водолазных работ. При всех П. Работах можно с успехом пользоваться трудом водолазов. Много полезного труда пришлось на их долю при последних выдающихся гидротехнических работах в 1895 и 96 г., исполненных при сооружении порта Императора Александра III в гор. Либаве, на который следует указать как на образец по быстроте ведения работ, грандиозности сооружения и тщательности выполнения. Сравнение с этими работами могут выдержать лишь Дуврски..

Подвижный пункт управления РСЧС

См. Пункт управления подвижный РСЧС.. ..

Подводно-технические водолазные работы

Работы, выполняемые водолазами при обследовании, строительстве и обслуживании гидротехнических и других подводных сооружений, обследовании и очистке поверхности дна акватории, подъеме с грунта предметов.. ..

Подводный потенциально опасный объект

См. Объект подводный потенциально опасный.. ..

Подводящий трубопровод

Трубопровод, соединяющий источник огнетушащего вещества с узлами управления.. ..

Дополнительный поиск Подводные работы Подводные работы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Подводные работы" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Подводные работы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 16 символа