Силовая Передача

59

СИЛОВАЯ ПЕРЕДАЧА, механизм>, предназначенный для передачи энергии от двигателя к ее потребителю с увеличением сил (вращающих моментов) за счет уменьшения скорости (частоты вращения). Иногда используется для изменения характера движения. Силовые передачи применяются в тракторах, автомобилях, технологических установках и т.п. Устаревшее название силовой передачи - трансмиссия>..

Значения в других словарях
Силовая передача

устройство для передачи механической энергии, обычно с преобразованием сил, моментов и скоростей, а в некоторых случаях — характера движения. С. П. В Приводах машин позволяет согласовать режимы работы двигателя и исполнительных органов машины, приводить в движение несколько механизмов от одного двигателя, осуществлять Реверсирование движения, изменять вращающие моменты и частоты вращения при сохранении постоянного момента и частоты вращения двигателя, преобразовывать вращательное движение в пос..

Силлабо-тоническое Стихосложение

СИЛЛАБО-ТОНИЧЕСКОЕ СТИХОСЛОЖЕНИЕ>, разновидность тонического стихосложения, основанная на упорядоченном расположении ударных и безударных слогов в стихе. На сильных местах метра располагаются (исключительно или преимущественно) фонологически ударные, на слабых - безударные слоги. Основные метры силабо-тонического стихосложения - ямб, хорей, дактиль>, амфибрахий>, анапест.. ..

Силланпя

СИЛЛАНПЯ (Sillanpaa) (псевдоним> - Э. Сювяри и Сарви) Франс Эмиль (1888 - 1964), финский писатель. Психологические романы "Праведная бедность" (1919), "Усопшая в юности" (1931), новеллы из сельской жизни, автобиографические книги. Нобелевская премия (1939).. ..

Силос

СИЛОС, законсервированная (заквашенная) в специальных хранилищах (башни, траншеи, ямы), измельченная зеленая масса> кукурузы, подсолнечника и др. Сочный корм для сельскохозяйственных животных.. ..

Силур

СИЛУР [силурийская система> (период>)] (от латинского Silures - силуры, название древнего кельтского племени, населявшего Уэльс), третье подразделение палеозоя, обозначающее комплекс> пород и период> геологической истории, в течение которого они сформировались. Следует за ордовиком. Длительность 35 млн. Лет (смотри Геохронология>). Подразделяется на 2 отдела. Выделен английским геологом Р. Мурчисоном в 1835.. ..

Силовая Передача

Механизм, предназнач. Для передачи энергии от двигателя к её потребителям с увеличением сил (вращающих моментов) за счёт уменьшения скорости (частоты вращения), а иногда - для изменения характера движения. См. Также Трансмиссия. ..

Силовая передача

механизм, предназначенный для передачи энергии от двигателя к потребителю. Обычно при этом происходит преобразование сил, моментов, скоростей, а в некоторых случаях характера движения. Силовая передача в приводах машин позволяет согласовывать режимы работы двигателя и исполнительных органов, приводить в движение несколько механизмов от одного двигателя, осуществлять изменение направления движения (реверсирование), включать разные скорости и т. П. Наибольшее распространение в машиностроении полу..

Дополнительный поиск Силовая Передача Силовая Передача

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Силовая Передача" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Силовая Передача, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 16 символа