Питер Де Врайз

178

(1910—1993 гг.) писатель Богатые не похожи на нас с вами — они платят меньше налогов.Всем людям необходимо одинаковое количество сна, но некоторые спят быстрее.Главная причина нынешней эпидемии неграмотности — то, что все умеют читать и писать.Значение брака не в том, что взрослые производят на свет детей, а в том, что дети производят на свет взрослых.Каждый меня ненавидит, потому что все меня любят.Мы должны друг друга любить, это верно, но нигде не сказано, что мы еще должны друг другу и нравиться.Окончательное доказательство всемогущества Бога заключается в том, что ему не нужно существовать, чтобы спасти нас.Политик — это человек, которому нужен минимум слов, чтобы быть многословным.Я стал писателем, потому что терпеть не могу бумажной работы.Я так и не смог понять, почему люди думают, будто каждый брак обречен.

Что касается меня, то все пять моих браков были успешны.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Писистрат

(середина VI в. До н.э.) тиран (правитель) Афин Когда молодой Фрасибул, влюбленный в его (Писистрата, тирана Афинского) дочь, поцеловал ее при встрече и жена Писистрата очень на это рассердилась, Писистрат сказал. «Если наказывать тех, кто нас любит, то что же делать с теми, кто нас не любит?» — и выдал девушку за Фрасибула.Гурьба гуляк привязалась к его (Писистрата) жене и много ей говорила и делала обидного. А наутро они пришли в слезах и стали умолять Писистрата о снисхождении. Тот сказал. «В..

Письма, Почта

Дневник — это Я, письмо — это Ты. Казимеж Выка В письмах умного человека отражается характер тех, кому они адресованы. Георг Лихтенберг Это письмо получилось таким длинным потому, что у меня не было времени написать его короче. Блез Паскаль Пиши такие письма, которые ты хотел бы получить. «Пшекруй» Чтобы любовное письмо достигло своей цели, начинать его нужно, не зная, что напишешь, и кончать, не зная, что написал. Моисей Сафир Читать старые письма приятно уже потому, что на них не нужно отвечат..

Питтак

(ок. 650 — ок. 580 гг. До н.э.) правитель и законодатель города Митилены (о-в Лесбос)Дело умных — предвидеть беду, пока она не пришла, дело храбрых — управляться с бедой, когда она пришла.На вопрос, что лучше всего, он ответил. «Хорошо делать, что делаешь».На вопрос Креза, какая власть сильней, (Питтак ответил:) «Та, что резана на дереве», то есть законы.Митиленяне дали ему (Питтаку) надел земли. (…) Он отделил себе от нее лишь малую часть и сказал. «Половина — больше целого!»Кто совершит просту..

Питу

ПитуПиту Пьер (1539 - 1596) Французский юрист, литератор.Афоризмы, цитаты• Настоящие бедствия переносятся легче, нежели те, которые угрожают нам в будущем.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Дополнительный поиск Питер Де Врайз Питер Де Врайз

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Питер Де Врайз" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Питер Де Врайз, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 14 символа