Шампиньоны

163

     Грибы, которые произрастают круглый год и могут подаваться к столу вне зависимости от сезона. Отличаются тонким вкусом, напоминающим белые грибы, но должны быть правильно приготовлены. Вначале их варят с небольшим количеством воды до полного выпаривания влаги, затем слегка обжаривают в масле и наконец варят на умеренном огне с добавлением сметаны. Шампиньоны надо мелко резать - тогда они дают полное развитие вкуса. Однако ради мнимой красивости, чтобы подать их целыми грибками, этого часто избегают делать и даже не отделяют ножек от шляпок. Такие грибы декоративны, но невкусны.      Шампиньоны особенно хороши для приготовления соусов. В начинки их надо сильнее обжаривать и подсаливать. Они одинаково хороши и в пирогах, и в качестве фаршей к овощным блюдам и к рыбе.      Их вкус можно усиливать или придавать ему новый акцент при помощи таких добавок, как черный перец, тимьян, сметана, лук, чеснок, но они не терпят уксуса, теряя при этом естественный аромат и становясь грубыми по консистенции, скользкими.      Очень хороши шампиньоны для запекания в сметане.     (Кулинарный словарь В.В.

Похлебкина, 2002)***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»).

Значения в других словарях
Шампиньоны

ШАМПИНЬОНЫ - род шляпочных грибов из порядка агариковых. Ок. 60 видов, по всему земному шару. Съедобны (кроме 2 видов). Во многих странах, в т. Ч. В России, шампиньоны выращивают в промышленных масштабах.. ..

Шампиньоны

ШАМПИНЬОНЫ, род шляпочных грибов> (семейство> агариковые). Около 60 видов, по всему земному шару. Съедобны (кроме 2 видов). Во многих странах шампиньоны выращивают в промышленных масштабах (средняя урожайность 5-6 кг с 1 м2). Культура> шампиньонов впервые возникла в Италии и насчитывает около 300 лет.. ..

Шампиньоны

Род шляпочных грибов из порядка агариковых. Ок. 60 видов, по всему земному шару. Съедобны (кроме 2 видов). Во многих странах, в т. Ч. В России, шампиньоны выращивают в промышленных масштабах.. ..

Шампиньоны

, род шляпочных грибов из порядка агариковых. Ок. 60 видов, по всему земному шару. Съедобны (кроме 2 видов). Во мн. Странах, в т. Ч. В России, Ш. Выращивают в пром. Масштабах. ..

Шампиньоны

Грибы, которые произрастают круглый год и могут подаваться к столу вне зависимости от сезона. Отличаются тонким вкусом, напоминающим белые грибы, но должны быть правильно приготовлены. Вначале их варят с небольшим количеством воды до полного выпаривания влаги, затем слегка обжаривают в масле и наконец варят на умеренном огне с добавлением сметаны. Шампиньоны надо мелко резать — тогда они дают полное развитие вкуса. Однако ради мнимой красивости, чтобы подать их целыми грибками, этого часто избе..

Шамбала

     Бобовая мелкосеменная культура***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Шампанское

     См. Игристые вина.     (Кулинарный словарь В.В. Похлебкина, 2002)***     Прославленное искрящееся вино, производимое из белых столовых вин. Шампанское первоначально бродит в бочонках, как любое другое вино, но затем смешивается с другими сортами и разливается по бутылкам, куда добавляется небольшое количество сахарного сиропа и дрожжей. Это вызывает вторичное брожение в бутылках и придает шампанскому естественную игристость. Позднее осадок извлекается и в каждую бутыль подливается немного п..

Шампур

     Заостренный металлический стержень, вертел, для приготовления мяса или других продуктов (рыбы, птицы, овощей) на гриле и углях.     (Кулинарный словарь. Зданович Л.И. 2001)***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Шампура

     вертел, прут для жаренья мяса и других продуктов над огнем***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Дополнительный поиск Шампиньоны Шампиньоны

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шампиньоны" в словаре Кулинарный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шампиньоны, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 10 символа