Кантарофилия

290

Опыление растений жуками..

Значения в других словарях
Кампилодромное жилкование листа

Жилкование пластинки листа цветковых растений, при котором боковые жилки отходят только от центральной жилки листа и направлены к его краю, напр. У частухи (Alisma).. ..

Кампилотропный семязачаток

Семязачаток покрытосеменных растений, нуцеллус которого располагается параллельно плаценте и изогнут в ее сторону только верхушкой. Встречается у представителей сем. Бобовые (Fabaceae), сем. Гвоздичные (Caryophyllaceae), сем. Гераниевые (Geraniaceae), сем. Мальвовые (Malvaceae) (см. Рис. Типы семязачатка . А – ортотропный. Б – анатропный. В – гемитропный. Г – кампилотропный. Д – амфитропный).. ..

Кап

Наплывы на стволах, толстых ветвях и корнях деревьев. Образуются в результате необычно активного ветвления спящих почек, разрастания и срастания их стеблей.. ..

Каприфига

1) соцветие инжира (Ficus carica) – сиконий, в котором мужские цветки развиваются нормально, а женские короткостолбчатые цветки в результате откладывания в них яиц осой бластофагой повреждаются и погибают;2) растения инжира, образующие К.. ..

Дополнительный поиск Кантарофилия Кантарофилия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кантарофилия" в словаре Анатомия и морфология растений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кантарофилия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 12 символа