Кладодий

321

Филлокладий, способный к длительному росту, напр. У мюленбекии (Muhlenbeckia) (см. Рис. Филлокладии иглицы подъязычной (а) и семелы двуполой (б). Кладодий мюленбекии плосковеточной (в) )..

Значения в других словарях
Кисть

Моноподиальное простое соцветие, у которого на удлиненной оси располагаются цветки с примерно одинаковыми по длине цветоножками, напр. У черемухи (Padus), барбариса (Вerberis).. ..

Кладогенные корни

Синонимы. Стеблеродные корнипридаточные корни, развивающиеся на стебле. Различают узловые (надузловые и подузловые), междоузлиевые и гипокотильные К. К.. ..

Клейстогамный цветок

Нераспускающийся цветок. Самоопыление происходит внутри бутона, напр. У арахиса (Arachis), фиалки (Viola).. ..

Клетка

Основная элементарная морфологически и физиологически обособленная структурная единица организма. Способна к саморегуляции, самообновлению и самовоспроизведению. Для К. Растений в отличие от животной К. Характерно наличие целлюлозной клеточной стенки (оболочки), вакуолей с клеточным соком и пластид.. ..

Дополнительный поиск Кладодий Кладодий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кладодий" в словаре Анатомия и морфология растений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кладодий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 8 символа