Лука-райковецкая Культура

324

- культура Среднего Поднепровья VIII - X вв. Н.э. В. Славяне. Селища и городища возникли еще в VI-VII вв. Погребения в грунтовых могилах с остатками кремации. В X в. Появляются курганы. Низкие горшки с линейно-волнистым орнаментом. В жилищах глинобитные печи или каменки..

Значения в других словарях
Лужицкая Культура

Культура Европы от Балтики до Дуная. XIII - IV вв. До н.э. Поздняя бронза - раннее железо. Относится к культурам так называемых полей погребальных урн, которые считаются предками германцев, кельтов, италиков и славян. Типичны бронзовые орудия и высококачественная керамика, украшенная рельефным орнаментом. На с. Продолжает существовать и в эпоху гальштата до 300 г. До н.э. Расселение лужичан ок. 1500 г. До н.э. В междуречье Вислы и Одера привело к отделению балтов и образованию славян.. ..

Лук И Стрелы

Важнейшие орудия человека каменного века, появились в конце палеолита. В мезолите Л. И С. Стали широко распространяться по всему земному шару и превратились в самое скорострельное и самое совершенное орудие первобытного человека. Свою господствующую роль Л. Сохранял ок. 12-15 тыс. Лет. Даже когда было изобретено огнестрельное оружие, Л. И С. Не уступали ему и долго с ним соперничали. Так, во время Отечественной войны 1812 г. Башкирские отряды рус. Армии вооружены были в основном Л. И С. Л. И С. ..

Луншань

- культура неолита Китая. Открыта в 1928 г. До недавнего времени считалась одной из двух культур неолита Китая.. ..

Льялововская Культура

Культура С. И Волго-Окского междуречья. IV-III тыс. До н.э. Неолит.. ..

Дополнительный поиск Лука-райковецкая Культура Лука-райковецкая Культура

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лука-райковецкая Культура" в словаре Археологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лука-райковецкая Культура, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 25 символа