Сперрингс

276

Культура Карелии и Ю. Финляндии. Неолит. IV тыс. До н.э..

Значения в других словарях
Соловецкий Кремль

Мощная крепость на Большом Соловецком острове в Белом море, один из выдающихся.памятников рус. Зодчества. Начало строительства С. К. Восходит к XV, а завершение - к XVI в. Удивительная прочность его стен была наглядно продемонстрирована в 1854 г., когда их в упор расстреливали снарядами и ядрами корабли эскадры Англии и Франции. Несокрушимость кремля обусловлена прежде всего тем, что при его создании найдено оптимальное решение очень древней строительной проблемы. С давних пор в архитектуре боро..

Солютре

- культура позднего палеолита, следует за ориньяком и предшествует мадлену Франции. 35-30 тыс. Лет назад. Типичны орудия лавролистной формы, превосходно отретушированные с двух сторон.. ..

Спорово-пыльцевой Анализ

- исследование пыльцы и спор растений в культурных слоях древних поселений. Бродя по лесам и лугам в бурную пору цветения, вы, возможно, обращали внимание на лужи, подернутые бледновато-желтой пленкой, замечали, как во время порыва ветра над ржаным полем поднимается зеленоватая дымка. Это растительный мир расточает в громадном количестве пыльцу - зачатки будущей жизни. Способность растений производить споры и пыльцу поистине изумительна. Одно соцветие дуба дает за лето 500 тыс. Пылинок, соцветие..

Среднестоговская Культура

- неолит Днепро-донецкой области с переходом в энеолит. Основной памятник - Дериевка.. ..

Дополнительный поиск Сперрингс Сперрингс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сперрингс" в словаре Археологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сперрингс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 9 символа