Яншао

291

- культура Китая. Неолит. III-II тыс. До н.э..

Значения в других словарях
Янгелька

Мезолитическая стоянка и культура на Ю. Урале. Расположена на высокой 20-метровой скале на древнем берегу о. Сываркуль. Это самая высокая точка у воды, и с нее видно все голубое зеркало озера. Речка Янгелька сейчас далеко отступила от скалы. Видимо, когда-то воды реки омывали стоянку. А сейчас не только река, но и озеро отходит все дальше от скалы. Это связано с понижением уровня воды в Каспийском море. Но когда-то воды реки и озера были очень полноводны. Об этом говорило и то, что стоянка Я. На..

Яниславицкая Культура

- культура Польши. Мезолит.. ..

А, А,

Первая буква русского алфавита. Восходит к кириллической букве А (аз), имевшей, кроме звукового, также цифровое значение 1.. ..

А-а

Линия Астрахань-Архангельск, рубеж выхода немецких войск, намеченный планом "Барбаросса" для создания "заградительного барьера против Азиатской России". Гитлер рассчитывал достичь этого рубежа через 8-10 недель. Советские вооруженные силы сорвали его расчеты на "молниеносную войну" (см. "Блицкриг"). По свидетельству одного из секретарей фюрера, Генри Пикера, некоторое время Гитлер вынашивал план сооружения гигантского, наподобие Великой Китайской стены, Восточного вала по линии "А-А".. ..

Дополнительный поиск Яншао Яншао

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Яншао" в словаре Археологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Яншао, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 5 символа