Антониади

467

Значения в других словарях
Антиапекс

Точка небесной сферы, противоположная апексу.. ..

Антилох

(греч.) — сын Нестора и Эвридики, считался в войске греков под Троей одним из храбрейших воинов, хотя летами был моложе всех. По словам Гомера, он был искусен в бою и отличался в беге и потому после Патрокла был наиболее близким другом и любимцем Ахилла. В похоронных играх в честь Патрокла он получил в беге второй приз, который Ахилл с хвалой преподнес ему. А. Был убит Мемроном в тот момент, когда спешил на помощь к своему отцу, теснимому Парисом. Пепел его был погребен на Сигейском холме рядом ..

Антропный принцип

Принцип о возникновении человека в наблюдаемой части Вселенной имеет в настоящее время три варианта формулировок:1) слабая. А) (краткая формулировка) физическая Вселенная, которую мы наблюдаем, представляет собой структуру, допускающую присутствие человека как наблюдателя, б) (расширенная формулировка) наблюдаемые значения всех физических и космических величин непроизвольны. Они в значительной мере принимают значения, которые ограничены требованием наличия региона, в котором могла возникнуть жиз..

Дополнительный поиск Антониади Антониади

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Антониади" в словаре Астрономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Антониади, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 9 символа