Туманности галактические

266

Внутригалактические облака разреженных газов и пыли..

Значения в других словарях
Троянцы

Малые планеты, находящиеся возле точек либрации больших планет. Первая такая планета (Ахиллес) была открыта в 1906 в точке L4 системы Солнце-Юпитер. С тех пор все подобные объекты стали именовать в честь героев Троянской войны, а сам класс назвали Троянцами. При именовании соблюдается следующее правило. Малые планеты, открытые в точке L4 (впереди Юпитера, по орбитальному движению) называют именами героев с ахейской стороны, а в точке L5 (позади Юпитера) - с троянской стороны. Единственным исключ..

Тукан

Лат. Tucana. ..

Туманность

Протяженный слабо светящийся объект на ночном небе.. ..

Туманность Андромеды

ТУМАННОСТЬ АНДРОМЕДЫ, спиральная ГАЛАКТИКА на расстоянии в 2,2 млн. Световых лет, в созвездии Андромеды. Наиболее отдаленный из объектов, видимых невооруженным глазом. Галактика содержит свыше 300 млрд. Звезд. Человеческому глазу она представляется в виде туманного пятна. В бинокль или маленький телескоп можно видеть, что она имеет вытянутую форму. Ее истинный диаметр около 150 000 световых лет, т. Е. Она несколько больше нашей собственной галактики.. ..

Дополнительный поиск Туманности галактические Туманности галактические

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Туманности галактические" в словаре Астрономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Туманности галактические, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 24 символа