Алмон-Дивлафаим

149

Алмон-Дивлафаим, место между р. Арнон и горой Нево, вост. Мертвого моря, где израильтяне располагали свой стан (Чис 33:46). А.-Д., возм., тождественно см. Бет-Дивлафаиму (Иер 48:22). Его местонахождение предполаг. В районе совр. Делейлет-эль-Гарбие, располож. В 18 км сев.-вост. Махера..

Значения в других словарях
Алмон-дивлафаим

(ищущий два хлеба) (Чис 33.46,47)-одна из последних стоянок израильтян в пустыне (в Иер 48.22 названа Бет-Дивлафаим).. ..

Алмодад

Алмодад, сын Иоктана и родонач. Одного из араб. Племен (Быт 10:26. 1Пар 1:20).. ..

Алмон

Алмон (возм., "место спасения", "путевая веха") см. Аллемеф.. ..

Алой

Это слово в библ. Древности, по-видимому, употреблялось как собират. Понятие, обозначающее благовонные сорта дерева, в частн. Богатую смолой древесину Aquilaria Agallocha (Lignum Aloes). С ботанич. Видом алоэ библ. Алой не имеет ничего общего. В данном случае речь идет, скорее, о дереве семейства Thymelaceen, родина к-рого Индокитай. У него темнокоричневая, твердая и ломкая древесина, источающая благовонную горькую смолу. По великим торговым путям А. Мог уже в древности доставляться в Палестину ..

Алтарь

Алтарь см. Жертвенник.. ..

Дополнительный поиск Алмон-Дивлафаим Алмон-Дивлафаим

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Алмон-Дивлафаим" в словаре Библейская энциклопедия Брокгауза, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Алмон-Дивлафаим, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 15 символа