Алуш

161

Алуш, место, где израильтяне разбили стан на пути к Рефидиму. А. Расположен между пустынями Синайской и Син, у израильтян там не было воды для питья (Чис 33:13 и след.)..

Значения в других словарях
Алуш

(дикое место) (Чис 33.13.14)-один из станов израильтян в пустыне (точное положение не известно).. ..

Алой

Это слово в библ. Древности, по-видимому, употреблялось как собират. Понятие, обозначающее благовонные сорта дерева, в частн. Богатую смолой древесину Aquilaria Agallocha (Lignum Aloes). С ботанич. Видом алоэ библ. Алой не имеет ничего общего. В данном случае речь идет, скорее, о дереве семейства Thymelaceen, родина к-рого Индокитай. У него темнокоричневая, твердая и ломкая древесина, источающая благовонную горькую смолу. По великим торговым путям А. Мог уже в древности доставляться в Палестину ..

Алтарь

Алтарь см. Жертвенник.. ..

Алфавит

Алфавит (от назв. Первых двух букв греч. А. "альфа" и "бета"). В отличие от рисуночного письма егип. Иероглифов или знаков, обозначающих слоги и понятия в клинописи, алфавитным называют письмо, где буквы соответствуют исключит. Звукам, что ведет к значит. Упрощению письма в результате сокращения количества используемых знаков. В Египте уже на ранней стадии развития письменности наряду со знаками, обозначающими предметы, были известны знаки, передающие отдельные согласные звуки. Но такие символы ..

Алфей

Алфей (точное значение имени не установлено). 1) отец ап. См. Иакова (Мф 10:3. Мк 3:18. Лк 6:15. Деян 1:13). Возм., он же см. Клеопа, муж Марии (см. Мария) и отец Иакова и Иосифа (в Синод. Пер. Вместо Иосифа - Иосия. Ин 19:25. Мф 27:56. Мк 15:40). 2) отец ап. Левия, или Матфея (Мк 2:14 и Мф 9:9).. ..

Алуш

(место диких зверей) (Чис.33:13 ,14) - десятый стан Евреев в пустыне между Дофкою и Рефидимом. По ·свид. Евсевия, находился в Идумее, назывался Габаленом, близ Патры, но это мнение едва ли достоверно. Правильнее, кажется, нужно искать положение а на ·с.-з. От горы Сербал и в некотором расстоянии от Черного моря.. ..

Дополнительный поиск Алуш Алуш

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Алуш" в словаре Библейская энциклопедия Брокгауза, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Алуш, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 4 символа