Беф-Палет

143

Беф-Палет см. Веф-Палет..

Значения в других словарях
Беф-палет

(дом бегства) (Неем 11.26)-город в южной части удела Иудина (в Нав 15.27 назван Веф-Палет).. ..

Беф-Нимра

Беф-Нимра (возм., "дом чистой воды" или "дом леопарда"), город колена Гадова (Чис 32:36. Нав 13:27), располож., согл. Ономастикону (список геогр. Названий) Евсевия, в 8 км сев. Ливии (Беф-Гарам). Название города сохранилось в названии холма Телль-Нимрин (у ручья Имрин на вост. Берегу Иордана, напротив Иерихона). Древнейшее поселение в окрестностях Б.-Н., находившееся на соседних с Телль-Нимрином холмах Телль-эль-Блебиль и Телль-эль-Мустах, относится к бронзовому веку.. ..

Беф-Орон

Беф-Орон (Вефорон) ("дом Хорона" (ханаан. Божество преисподней)). Существовали нижний и верхний Б.-О. (1Пар 7:24), находившиеся на границе между уделами колен Ефрема и Вениамина (Нав 16:3,5. 18:13 и след.). Здесь Иисус Навин одержал победу над аморрейскими царями (Нав 10:11). Прежнее название сохранилось в совр. Названиях городов. Бейт-Ур-эль-Фока (верхний Б.-О., располож. На выс. 617 м, в 16 км сев.-зап. Иерусалима) и Бейт-Ур-эт-Тахта (нижний Б.-О., располож. На выс. 399 м, в 18 км сев.-зап. Ие..

Беф-Пацец

Беф-Пацец (название, производное от евр. Глагола "разрушать"). Город колена Иссахара (Нав 19:21), точное местоположение к-рого неизвестно. Ф.-М.Абель отождествлял его с Керм-эль-Хадете, но другие исследователи видят в последнем город см. Ен-Хадда, также упоминаемый в перечислении.. ..

Беф-Рафа

Беф-Рафа (евр. Бет-Рафа (имя, производное от евр. Глагола "исцелять")). Потомок Иуды и сын Ештона (1Пар 4:12).. ..

Дополнительный поиск Беф-Палет Беф-Палет

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Беф-Палет" в словаре Библейская энциклопедия Брокгауза, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Беф-Палет, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 9 символа