Беф-Фегор

179

Беф-Фегор ("дом (храм) Фегора"), город колена Рувима около горы Нево (Втор 4:46. 34:6). Согл. Ономастикону (список геогр. Названий) Евсевия, Б.-Ф. Располагался на одноим. Горе на середине пути из Ливии (Беф-Гарам) в Есевон. В наст. Время это, возм., Хирбет-Джайель на Вади-Хесбан, сев. Нево. Отсюда открывается великолепный вид на отвесные склоны гор, спускающиеся в долину Иордана..

Значения в других словарях
Беф-фегор

(дом Фегора) (Вт 3.29. 4.46. Нав 13.20)-город в земле моавитской, место, близ которого в районе горы Фасга была последняя стоянка израильтян. Здесь Моисей вторично читал народу закон и здесь он был погребен. Этот город был отдан колену Рувимову, но позже вновь отошел к моавитянам (во Вт 34.6 назван Веф-Фегор, а в Чис 33.49. Нав 12.3. 13.20. Иез 25.9-Беф-Иешимоф). (См. Фегор). ..

Беф-Сан

Беф-Сан, город в уделе колена Манассии (Нав 17:11), к-рый израильтянам вначале не удалось завоевать (Суд 1:27). К моменту смерти Саула Б.-С. Принадлежал филистимлянам (1Цар 31:10), но во времена Соломона он уже был израильским (3Цар 4:12). Позже Б.-С. Назывался Скифополем (2Мак 12:29 и след.). Но маловероятно, что изменение названия города как-то связано с нападением скифов в VII в. До Р.Х., о к-ром сообщает Геродот. Греч. Названия стали даваться евр. Городам только столетия спустя. Называемый С..

Беф-Таппуах

Беф-Таппуах ("дом яблонь"), возм., это совр. Таффух, располож. В 7 км зап. Хеврона (Нав 15:53).. ..

Беф-Ханан

Беф-Ханан, место, где находилась резиденция одного из двенадцати приставников Соломона, располож. Приблизит. В 15 км сев.-зап. Иерусалима (3Цар 4:9). См. Елон (4).. ..

Беф-Хогла

Беф-Хогла ("дом куропатки"), селение на границе уделов колен Иуды и Вениамина (Нав 15:6), сев. Мертвого моря (Нав 18:19), вероятно, около совр. Аин-Хаджла. Однако в ходе исследования верхних слоев почвы здесь пока не обнаружено следов к.-л. Поселений, к-рые относились бы к довизант. Временам.. ..

Беф-фегор

Беф-Фегор (дом Фегора) (Втор.3:29 , Втор.4:46 ) - Моавитский город, известный идолослужением Ваалу. Долина против Беф-Фегора, в земле Сигона, царя Амморейского, при подошве ·г.Фасги, замечательна, как последний стан Израильский при Моисее, и как место, в котором он в последний раз повторил Израильтянам законы и повеления Господни (Втор.4:45 ,46). Здесь же он и погребен (Втор.34:1 ,5-6). Впрочем, по словам ·свящ. Бытописателя, никто не знает место погребения его даже до сего дня (·ст. 6). По Евсе..

Дополнительный поиск Беф-Фегор Беф-Фегор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Беф-Фегор" в словаре Библейская энциклопедия Брокгауза, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Беф-Фегор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 9 символа