Бефуил

127

Бефуил, город колена Симеона (1Пар 4:30), названный в Нав 19:4 - Вефул, а в 1Цар 30:27 - Вефиль, возм., находился в 18 км юж. Хеврона.

Значения в других словарях
Бефуил

(жилище Бога?) (1Пар 4.30)-город в уделе Иудином в районе Вирсавии, отданный колену Симеонову (в Быт 16.14 назван Баред, в Нав 15.30-Кесил, в Нав 19.4-Вефул, а в 1Ц 30.27-Вефиль).. ..

Бефгадер

Бефгадер ("дом изгороди", "дом на стене"), сын Харефа (1Пар 2:51). Его именем был на-зван город Б. В уделе колена Иуды. См. Гадер (Нав 12:13) и см. Герара (МТ. Гедор) (1Пар 4:39).. ..

Бефкарем

Бефкарем ("дом виноградника"). Согл. Неем 3:14, это было селение в окрестностях Иерусалима, а согл. Иер. 6:1, - возвыш. Место, откуда подавались световые сигналы. Ф.-М.Абель считал, что Б. Находился на месте совр. Аин-Карима, в 7 км зап. Иерусалима. Г.Дальман отождествлял его с Джебель-эль-Фередис (гора Геродиума юго-вост. Вифлеема) юж. Столицы. А.Альт, однако, указывал на Эль-Хадар, располож. На холме юго-зап. Вифлеема и видимый из Иерусалима. Находившиеся там виноградники могут служить подтвер..

Бефшитта

Бефшитта ("дом акации"), город, название к-рого встречается в описании битвы Гедеона с мадианитянами (Суд 7:22). На основании этого принято считать, что Б. Находилась на месте совр. Бейт-ха-Шитта, в 8 км сев.-зап. Бейт-Шеана.. ..

Бехер

Бехер ("молодой верблюд"), второй сын Вениамина (Быт 46:21 и след. 1Пар 7:6,8), один из 14 сыновей и внуков Рахили, переселившихся вместе с Иаковом в Египет. И хотя девять родов его потомков насчитывали 20 200 человек (ст. 9), они не упоминаются ни в 1Пар 8:1-6, ни при исчислении родов, произведенном на вост. Берегу Иордана (Чис 26:38 и след.). Правда, в Чис имя Б., главы рода, встречается среди сыновей Ефрема (ст. 35). На основании этого исследователи предполагают, что вениамитянин Б. После уби..

Дополнительный поиск Бефуил Бефуил

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бефуил" в словаре Библейская энциклопедия Брокгауза, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бефуил, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 6 символа