Беэр

150

Беэр ("источник, колодец"). 1) см. Беер см. Беер-Елим. 2) см. Беери (1)..

Значения в других словарях
Беэр

-а) (муж источника) (Быт 26.34)-Хеттеянин, отец Иегудифы, одной из жен Исава (он же или его предок в Быт 36.2 назван Цивеон Евеянин). Б) (колодец, источник) (Чис 21.16)-одна из стоянок израильтян в земле моавитской, где был выкопан колодец (полагают, это же место в Ис 15.8 названо Беер-Елим). (См. Колодец). ..

Бецай

Бецай (Вецай), глава одного из семейств, вернувшихся из Вавилонии вместе с Зоровавелем (Езд 2:17. Неем 7:23). Член этого семейства при Неемии приложил печать к обязат-ву соблюдать Завет (Неем 10:18).. ..

Бецер

Бецер ("золотая руда"). 1) город убежища вост. Иордана, отданный левитам и называвшийся также "Бецером в пустыне" (Втор 4:43. Нав 21:36. 1Пар 6:78 - в Синод. Пер. - Восор). Согл. Надписи на "камне Меши", город был разрушен, а затем снова восстановлен жителями Дивона. Возм., Б. Находился на месте совр. Хирбет-Умм-эль-Амада, в 14 км сев.-вост. Медевы. См. Восор (2). 2) сын Цофаха из колена Асира (1Пар 7:37).. ..

Беэр-лахай-рои

Беэр-лахай-рои ("источник Живого, видящего меня"). Евр. Название источника может быть переведено и как "Источник. Тот, Кто меня видит, жив". Колодец, находившийся в пустыне на пути к Суру, между Кадесом и Баредом (Быт 16:7,14), рядом с егип. Границей. Точное местоположение его неизвестно. У этого колодца Агари, бежавшей от Сары, явился ангел Господень и повелел ей вернуться к хозяйке. Позднее здесь жил Исаак (Быт 24:62. 25:11).. ..

Библия

Библия. Слово "библия" происходит от греч. Слова библос - "книги". Б. - это собрание 66 отдельных книг. О толковании Б. См. Священное Писание.I. ВЕТХИЙ ЗАВЕТ 1) СОСТАВ ВЗ. В наст. Время ВЗ представляет собой совокупность 39 сочинений различных лит. Жанров и принадлежащих перу разных авторов. По содержанию эти книги делятся на три группы. а) исторические (Пятикнижие, Нав, Суд, Руфь, 1-4Цар, 1-2Пар, 1 Езд, Неем). Б) учительные (Есф, Иов, Пс, Притч, Еккл, Песн). В) пророческие (Ис, Иер, Иез, Дан, ..

Дополнительный поиск Беэр Беэр

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Беэр" в словаре Библейская энциклопедия Брокгауза, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Беэр, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 4 символа