Второисайя

162

Условное обозначение боговдохновенного пророка, к-рому, согласно мнению представителей *новой исагогики, принадлежат 40-55-я гл., а может быть, и гл. 56-66 Кн. Прор.Исайи. См. Ст. Исайи пророка книга..

Значения в других словарях
Второзакония Книга

См. Пятикнижие.. ..

Второзаконническая История

См. Исторические книги Ветхого Завета.. ..

Вулли

(Woolley) Чарлз Леонард (1880-1960), англ. Востоковед, работы к-рого внесли значит. Вклад в изучение библейской истории В. Участвовал в археологич. Экспедициях в Нубии (1907-12), Алалахе (Турция) (1936-39, 1946-49), руководил англо-амер. Раскопками городов Месопотамии. В окрестностях древнего города Ур В. Открыл многометровый наносный слой, свидетельствующий о наводнении огромной силы. Ученый предположил, что им найдены следы той самой катастрофы, к-рая описана в вавилонской лит-ре как потоп (эт..

Вульгата

(Vulgata), лат. Пер. Библии, осуществленный блж. *Иеронимом. Потребность в переводе возникла в связи с несовершенством сделанных ранее *Италийского перевода и др. Лат. Переводов Библии. В 382 папа Дамас I (366-84) поручил блж. Иерониму пересмотреть и исправить текст старой лат. Библии, переведенной с греческого. Иероним не ограничился редактурой, а предпринял самостоят. Переводы с языка оригинала. Поскольку учебных руководств в то время не существовало, стридонский учитель стал брать уроки *древ..

Дополнительный поиск Второисайя Второисайя

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Второисайя" в словаре Библиологический словарь. Александр Мень, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Второисайя, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 10 символа