Иваницкий Виктор Федорович

207

Иваницкий, Виктор Федорович - писатель (родился в 1881 г.), воспитанник, а затем доцент Киевской духовной академии по кафедре библейской истории в связи с историей древнего мира. Литературные труды Иваницкого. "Филон Александрийский" (Киев, 1911. Магистерская диссертация). "О происхождении иудейского эллинизма Александрии" (Киев, 1912)..

Значения в других словарях
Иваницкие-василенко

Иваницкие-Василенко - малороссийский дворянский род, происходящий из польского рода Иваницких, герба Пелня. Родоначальником И.-Василенко считается Савва, бывший прилуцким сотником в 1675 г. Род внесен в I, II и III ч. Род. Кн. Черниговской губернии. В. Л.. ..

Иваницкий Александр Иванович

Иваницкий (Александр Иванович, 1812 - 1850). Кончив курс в Санкт-Петербургском университете по физико-математическому отделению, в 1835 г. Поступил учителем арифметики и геометрии в гатчинское уездное училище, откуда в 1836 г. Переведен старшим преподавателем тех же предметов в вологодскую гимназию. Иваницкий придумал прибор для измерения силы направления и продолжительности ветра. Работал по ботанике и зоологии. Напечатал также повести "Неразменный червонец" ("Библиотека для Чтения"), "Мечтател..

Иваницкий Николай Иванович

Иваницкий, Николай Иванович - писатель (родился в 1816 г., умер после 1858 г.). Окончил Петербургский университет. Был директором псковской гимназии. Помещал этнографические и историко-литературные статьи и стихотворения в "Маяке", "Современнике", "Отечественных Записках" и др. Журналах. Отдельно издал "Исследования о времени основания Пскова" (1856). Драма Иваницкого "За короля" была поставлена в 1852 г. В Петербурге.. ..

Иванишев Николай Дмитриевич

Иванишев, Николай Дмитриевич - юрист и историк (1811 - 1874). Высшее образование получил в главном педагогическом институте. После защиты докторской диссертации "О плате за убийство в древнерусском и других славянских законодательствах, в сравнении с германской вирой" (1840). Иванишев ста профессором Киевского университета. Важную услугу исторической науке Иванишев оказал более чем 20-летней деятельностью в киевской археографической комиссии. Добывая путем сношений и поездок письменные памятники..

Дополнительный поиск Иваницкий Виктор Федорович Иваницкий Виктор Федорович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иваницкий Виктор Федорович" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иваницкий Виктор Федорович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 26 символа