Иванов Иван Иванович (критик)

199

Иванов (Иван Иванович) - магистрант Московского университета, член Московского театрального комитета. Последние годы обратил на себя внимание многочисленными статьями о театре и западноевропейской литературе в "Русских Ведомостях", "Артисте" и "Русской Мысли"..

Значения в других словарях
Иванов Иван Алексеевич

Иванов (Иван Алексеевич, 1780 - 1848) - живописец перспективных видов и пейзажей, воспитание получил в Императорской Академии Художеств, состоял потом при Императорской публичной библиотеке почетным библиотекарем и поступил в 1817 г. На службу в Академию смотрителем рисовальных классов. В 1822 г. Признан назначенным в академики, а в 1829 г. Возведен в звание академика за исполненный на заданную тему рисунок. "Вид парадных сеней и лестницы в роскошном здании" (находится в Императорском Эрмитаже)...

Иванов Иван Иванович (историк)

Иванов, Иван Иванович - историк и критик. Родился в 1862 г. Окончив филологический факультет Московского университета, защитил диссертацию на степень магистра истории. "Политическая роль французского театра в связи с философией XVIII века" (Москва, 1895). Степень доктора истории получил за диссертацию "Сен-Симон и Сен-Симонизм" (1901). Читал в Московском университете в качестве приват-доцента лекции по культурной истории XVIII и XIX веков. Назначенный в 1901 г. Профессором истории Новороссийског..

Иванов Иоанн Иоаннович

Иванов Иоанн Иоаннович - писатель (1817 - 1848), протоиерей, профессор словесности в Санкт-Петербургской духовной академии. Напечатал "Опыт теории словесных наук, почерпнутых из лучших ее источников" (СПб., 1832).. ..

Иванов Константин Алексеевич

Иванов, Константин Алексеевич - историк (родился в 1858 г.). Образование получил в Санкт-Петербургском университете по историко-филологическому факультету. Состоит директором царскосельской гимназии. Главные его труды. "Средневековой замок и его обитатели" (СПб., 1898). "Средневековый город и его обитатели" (ib., 1900). "Средневековая деревня и ее обитатели" (ib., 1903). "Средневековой монастырь и его обитатели" (ib., 1902). "Трубадуры, труверы и миннезенгеры" (ib., 1901). "История древнего мира..

Дополнительный поиск Иванов Иван Иванович (критик) Иванов Иван Иванович (критик)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иванов Иван Иванович (критик)" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иванов Иван Иванович (критик), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 29 символа