Иванов Ларион

196

Иванов Ларион - см. В статье Ивановы (приказные дельцы) ..

Значения в других словарях
Иванов Иоанн Иоаннович

Иванов Иоанн Иоаннович - писатель (1817 - 1848), протоиерей, профессор словесности в Санкт-Петербургской духовной академии. Напечатал "Опыт теории словесных наук, почерпнутых из лучших ее источников" (СПб., 1832).. ..

Иванов Константин Алексеевич

Иванов, Константин Алексеевич - историк (родился в 1858 г.). Образование получил в Санкт-Петербургском университете по историко-филологическому факультету. Состоит директором царскосельской гимназии. Главные его труды. "Средневековой замок и его обитатели" (СПб., 1898). "Средневековый город и его обитатели" (ib., 1900). "Средневековая деревня и ее обитатели" (ib., 1903). "Средневековой монастырь и его обитатели" (ib., 1902). "Трубадуры, труверы и миннезенгеры" (ib., 1901). "История древнего мира..

Иванов Лев Иванович

Иванов, Лев Иванович - балетмейстер (1834 - 1901). Воспитывался в Петербургском театральном училище. Замечательно исполнял классические танцы. Занимал амплуа jeune premier, с течением времени перешел к характерным танцам, в которых также имел полный успех. Особенно отличался в балетах. "Баядерка", "Дочь Фараона", "Камарго", "Корсар", "Сатанилла", "Фауст", "Царь Кандавл", "Эсмеральда". Поставил балеты "Гаарлемский тюльпан", "Щелкунчик", "Очарованный лес", "Шалости Амура". Был учителем таких балер..

Иванов Леонид Александрович

Иванов, Леонид Александрович - ботаник. Родился в 1871 г. Окончил курс в Московском университете. Его магистерская диссертация. "Наблюдения над водной растительностью озерной области". Докторская диссертация. "Превращения фосфора в растениях в связи с превращениями белков". Состоит профессором в Санкт-Петербургском лесном институте. Главнейшие труды. "Ботанические и почвенные исследования в Юрьевском и Суздальском уездах Владимирской губернии" (1897). "Материалы по флоре водорослей Московской гу..

Дополнительный поиск Иванов Ларион Иванов Ларион

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иванов Ларион" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иванов Ларион, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 13 символа