Какао

216

Дерево рода теоброма и продукт из его семян..

Значения в других словарях
Кайры

(Una), род чистиковых. Дл. 40-48 см. 2 вида, на мор. Побережьях Сев. Полушария в умеренных и сев. Широтах. Местами К.-осн. Население птичьих базаров. Единств, яйцо откладывают чаще на открытом скалистом уступе. Яйца грушевидной формы (затрудняет скатывание с уступа) и варьирующей окраски (по-видимому, облегчает птицам узнавание своего яйца - при колониальном гнездовании на 1 м2 может гнездиться 10-15 пар и более). Неумеренный промысел (сбор яиц, охота), гибель в рыболовных сетях и от загрязнения..

Какаду

(Kakatoeinae), подсемейство попугаеобразных. В отличие от др. Попугаев имеют на голове хохол. 5 родов. Чёрные К. (Probosciger), вороновые К. (Calyptorhynchus), шлемоносные К. (Callocephalon), какаду (Kakatoe) и (Plycto-lophus). 17 видов, распространены от Калимантана и Филиппинских о-вов до Австралии и Тасмании. Гнёзда в дуплах или расселинах скал. В кладке у крупных К. 2-3 яйца, у мелких 5-6. Нек-рые виды повреждают посевы. К. Часто содержат в клетках. (см. 47_таблица_47) рис. 11- 13.. ..

Какомицли

(Bassariscus), род енотовых. Дл. Тела 30-47 см, хвоста 31- 53 см. Уши широкие, глаза большие, ноги короткие. Окраска жёлто-коричневая. 2 вида, в Сев. (на Ю. И Ю.-З.) и Центр. Америке. Североамериканский К. (В. Astutus) и центральноамериканский К. (В. Sumichrasti), к-рый иногда выделяют в самостоят, род (Jentinkia). Живут в скалистых местах, убежища в дуплах. Хорошо лазают по деревьям. Детёнышей 1-5, обычно 3-4. Легко приручаются. К. Содержат в домах для ловли грызунов. (см. Енотовые) рис. 1 при ..

Кактусовые

Кактусы (Сасtaceae), семейство двудольных растений порядка гвоздичных. Многолетние травянистые, кустарниковидные, реже древовидные формы вые. От 2-5 см до 10- 12 м. Стебли сочные, зелёные (осущест- вляют функции фотосинтеза и транспи-рации), колонновидные, шаровидные или иногда сплющенные и разделённые на членики (опунция), б. Ч. Густо покрытые колючками. На стеблях имеются рёбра или сосочки - видоизменённые основания листьев. Листья у большинства К. Отсутствуют, у нек-рых редуцированы до очень ..

Дополнительный поиск Какао Какао

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Какао" в словаре Биологический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Какао, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 5 символа