Койот

109

Луговой волк (Canis latrans), млекопитающее рода волков. Внешне похож на волка, но менее крупный (дл. Тела ок. 90 см), шерсть более длинная. Обитает в Сев. И Центр. Америке, на открытых пространствах. Обычно занимает нору сурка или барсука. Детёнышей 1-19, обычно 8-10. Питается зайцами, грызунами, падалью. На домашних животных нападает редко.

Значения в других словарях
Козляк

(Boletus bovinus), гриб сем. Болетовых (Boletaceae). Шляпка диам. 3-10 см, гладкая, слизистая, жёлто-бурая, иногда красноватая, охряно-бурая. Ножка дл. 5-10 см, толщ. 1-2 см, одного цвета со шляпкой или несколько светлее её, гладкая. Трубчатый слой грязновато-жёлтый, с широкими неровными порами (отличие К. От сходных по виду маслят). Мякоть рыхлая, губчатая, желтоватая, в ножке со слабым красноватым оттенком. Распространён преим. В лесной зоне Сев. Полушария. Чаще в сосновых лесах, у дорог. В СС..

Козодоеобразные

(Caprimulgiformes), отряд птиц. Филогенетически ближе всего к совообразным. Клюв короткий, разрез рта большой, у многих по краям рта щетинки, облегчающие ловлю насекомых на лету. Сумеречные и ночные птицы. 93 вида, 5 сем., в т.ч. Гуахаро, исполинские козодои и собственно козодои. Моногамы. Насиживают самка и самец. У собственно козодоев (Caprimulgidae) крылья и хвост длинные, оперение мягкое, защитной окраски. Полёт бесшумный, как у сов. Глаза большие. Садятся вдоль ветки. 18 родов, 70 видов, ра..

Кок-сагыз

(Taraxacum koksaghyz), многолетнее травянистое растение рода одуванчик. Распространён в межгорных долинах Вост. Тянь-Шаня. К.-с.- один из лучших естеств. Каучуконосов флоры СССР. Каучук содержится в млечных сосудах гл. Обр. Коровой части корня. С 1933 был введён в культуру преим. В Европ. Части СССР, с 1954 в связи с развитием произ-ва синтетич. Каучука культура К.-с. Оставлена. ..

Кока

Кокаиновый куст (Erythroxylum coca), вечнозелёный кустарник выс. 2-3 м из тропич. Сем. Кокаиновых порядка гераниевых. Листья обратнояйцевидные, цельные, голые. Цветки по 3-15 в пазухах листьев, мелкие, желтовато-белые, гетеростильные. Чашечка остаётся при плодах. Плод - ярко-красная односемянная костянка, дл. До 2 см. В горных тропич. Лесах Юж. Америки. Культивируется в тропиках и субтропиках Юж. Америки и Юж. Азии. Листья содержат кокаин.. ..

Дополнительный поиск Койот Койот

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Койот" в словаре Биологический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Койот, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 5 символа