Жиробанки

283

Банки, проводящие безналичные расчеты между своими клиентами, имеющими в банках текущие счета. Ж. Возникли в XVI в. В настоящее время Ж. Встречаются очень редко и проводят также безналичные расчеты, кредитование..

Значения в других словарях
Жиробанки

(от итал. Giro — круг, оборот) банки, производившие безналичные расчёты между своими клиентами. Возникли в 16—17 вв. Наиболее известны банк Риальто в Венеции (1587), Виссельбанк в Амстердаме (1609), Вексельный банк в Гамбурге (1619). Эти и др. Ж. В городах Италии, Германии, Голландии, Франции и др. Стран Западной Европы открывали клиентам счета в условных счётных единицах («банковых монетах») с определённым содержанием серебра или золота (Амстердамский Ж. — в банковских флоринах, равных по весу ..

Жиробанки

ЖИРОБАНКИ - в 16-17 вв. Банки, проводившие безналичные расчеты между определенным кругом лиц, занимавшихся торговой деятельностью.. ..

Жиробанки

В 16-17 вв. Банки, проводившие безналичные расчеты между определенным кругом лиц, занимавшихся торговой деятельностью.. ..

Жирный Кот

Компания, фирма, имеющая сверхвысокие прибыли от инвестирования в рисковые операции.. ..

Жиро

Англ. Endorsement передаточная надпись на векселе, чеке и т.п.. ..

Жировклады

Вклады на чековых или контокоррентных счетах и другие бессрочные вклады, предназначенные для оплаты счетов.. ..

Жирооборот

Безналичный платежный оборот и клиринговые операции.. ..

Жиробанки

Банки, производящие безналичные расчеты между своими клиентами. В настоящее время в связи с появлением коммерческих и эмиссионных банков практически не встречаются, однако современные банки имеют свои жироотделы. В Германии, например, существуют так называемые региональные жироцентралы, где совершаются иногородние безналичные расчеты между вкладчиками сберегательных касс по жироприказам или расчетным чекам.. ..

Жиробанки

- банки, производящие безналичные расчеты между своими клиентами. В настоящее время в связи с появлением коммерческих и эмиссионных банков практически не встречаются, однако современные банки имеют свои жироотделы.. ..

Жиробанки

– в XVI-XVII вв. Банки, проводивши безналичные расчеты между определенным круги лиц, занимавшихся торговлей.. ..

Дополнительный поиск Жиробанки Жиробанки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Жиробанки" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Жиробанки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 9 символа