Заключенный

119

Лицо, находящееся в месте предварительного заключения, в отношении которого в качестве меры пресечения избрано содержание под стражей. З. Может иметь правовое положение подозреваемого, обвиняемого, подсудимого и осужденного, в отношении которого приговор не вступил в законную силу..

Значения в других словарях
Заключённый

лицо, подвергнутое аресту в порядке меры пресечения (См. Мера пресечения). В СССР правовое положение З. Определяется Положением о предварительном заключении (См. Предварительное заключение) под стражу (11 июля 1969), согласно которому лица, содержащиеся в местах предварительного заключения, несут обязанности и имеют права, установленные законодательством для граждан СССР, с ограничениями, связанными с режимом содержания под стражей. З. Имеют право в установленном порядке получать посылки или пе..

Заключённый

-ая, -ое.. ..

Заключенный

См. Арестант.... ..

Заключённый

М.Тот, кто находится в заключении.. ..

Заключенный

ЗАКЛЮЧЁННЫЙ -ого. М. Тот, кто находится под арестом. Ввести заключённого. Свидание с заключённым. Передача для заключённых.. ..

Заключённый

-ого, м. Человек, к-рый находится в заключении, под арестом. П ж. Заключённая, -ой.. ..

Заключённый

Заключённая, заключённое. Заключён, заключена, заключено (книжн.). 1. Прич. Страд. Прош. Вр. От заключить (см. Заключать в 1, 3 и 4 знач.). Заключенная в крепость, она умерла там от туберкулеза. Договор, заключенный в прошлом году. 2. Содержащийся, помещающийся внутри чего-н. Заключенный в твоих словах смысл. В этом слове для меня многое заключено. 3. В знач. Сущ. Заключённый, заключенного, м., заключённая, заключенной, ж. Лицо, находящееся в заключении, под арестом (право). Политические заключе..

Заключение Счетов

Записи в счетах по завершении годового цикла бухгалтерского учета. В конце года проводится полная инвентаризация и уточняются записи в счетах, выводятся обороты и сальдо.. ..

Заключение Экспертное

Документ, содержащий результаты проведенной экспертизы.. ..

Заключительный Курс

См. Курс заключительный. ..

Закон

Нормативный акт, принятый высшим органом государственной власти в установленном Конституцией порядке.. ..

Заключенный

Лицо, в отношении которого избрана мера пресечения - содержание под стражей. В уголовном судопроизводстве 3. Имеет правовое положение подозреваемого, обвиняемого, подсудимого и осужденного, в отношении которого приговор не вступил в законную силу. 3. Находится в местах предварительного заключения.. ..

Заключенный

- лицо, в отношении которого избрана мера пресечения - содержание под стражей. В уголовном судопроизводстве 3. Имеет правовое положение подозреваемого, обвиняемого, подсудимого и осужденного, в отношении которого приговор не вступил в законную силу. 3. Находится в местах предварительного заключения.. ..

Заключенный

Лицо, находящееся по решению уполномоченных органов или должностных лиц под стражей в связи с задержанием, применением меры пресечения, административного или дисциплинарного ареста, а также в связи с арестом либо лишением свободы по приговору суда.. ..

Заключенный

- лицо, в отношении которого в качестве меры пресечения избрано содержание под стражей.. ..

Дополнительный поиск Заключенный Заключенный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Заключенный" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Заключенный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 11 символа