Закон Одной Цены

82

Экономический закон, согласно которому при отсутствии или равноценных в разных странах торговых барьерах и транспортных издержках свободный рынок и конкуренция создают условия для продажи одного и того же товара во всех этих странах по одной и той же цене..

Значения в других словарях
Закон Об Ассигнованиях

Закон об утверждении бюджетных ассигнований на финансовый год, принимаемый в некоторых государствах.. ..

Закон Ограниченности

Экономический закон, согласно которому и для любого отдельного лица, и для всего общества в целом количество основных товаров и благ ограничено, и их никогда не хватает для удовлетворения всех существующих потребностей.. ..

Закон Параллельного Действия

Социальный закон, согласно которому влияние, целенаправленно оказанное на коллектив, оказывает воздействие и на каждого члена коллектива, и, наоборот, в свою очередь воздействие, направленное на отдельного работника, представляет собой и воздействие на коллектив, то есть действие осуществляется параллельно как в отношении личности, так и в отношении коллектива.. ..

Закон Парето

Закон итальянского экономиста В.Парето, из которого следует, что доходы распределяются в зависимости от величины соотношения дохода и количества получающих его лиц и описывается уравнением N = A · x-m, или в виде lgN = lgA - mlgx, где х - переменная величина дохода, N - численность людей с доходом, равным или выше x, A и m - коэффициенты уравнения. Парето установил, что распределение доходов выше определенной величины х сохраняет устойчивость. Во время своих исследований Парето основывался на то..

Дополнительный поиск Закон Одной Цены Закон Одной Цены

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Закон Одной Цены" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Закон Одной Цены, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 16 символа