Закон Сравнительного Преимущества

88

Экономический закон, по которому чем меньше издержки у производителя данного товара или услуги, тем большее количество он может произвести по сравнению с другими производителями такого же товара или услуги..

Значения в других словарях
Закон Сокращающейся Доходности

Экономический закон, согласно которому при последовательном приложении определенных долей одного ресурса к другому ограниченному ресурсу (например, рабочей силы к земле) получаемые доходы с каждым разом будут расти все в меньшей степени.. ..

Закон Спроса

Экономический закон, в соответствии с которым рост цен приводит к снижению величины спроса на товары при прочих равных условиях, т.е. Объем спроса на товары и уровень цен на них находятся в обратно пропорциональной зависимости.. ..

Закон Стоимости

Экономический закон, согласно которому производство и обмен товаров происходят на основе их стоимости, величина которой определяется общественно необходимыми затратами труда. Если затраты труда больше общественно необходимых, то та часть затрат, которая превышает последние, обществом не признается, что позволяет регулировать величину товарного производства.. ..

Закон Сэя

Экономический закон, согласно которому предложение товаров и услуг и спрос на них имеют способность к саморегулированию. З.С.обосновывает возможность саморегуляции рыночной экономики.. ..

Дополнительный поиск Закон Сравнительного Преимущества Закон Сравнительного Преимущества

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Закон Сравнительного Преимущества" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Закон Сравнительного Преимущества, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 33 символа