Законодательство Антимонопольное

85

Англ. Antimonopolistic legislation комплекс правовых норм, защищающих свободу рыночных отношений от монополии производителя путем установления экономических, организационных и иных барьеров в виде налоговых ставок, ограничений и приоритетов при предоставлении кредитов, регулирования ценообразования предприятиями-монополистами, создания благоприятных условий для создания малых и средних предприятий и т.д..

Значения в других словарях
Законодательство

Совокупность действующих законов, регулирующих отношения в обществе.. ..

Законодательство Антидемпинговое

Англ. Antidumping legislation антидемпинговые меры государства, предусматривающие сдерживание импорта и сохранение национальных интересов. В рамках ГАТТ действует специальный антидемпинговый кодекс, в котором официально узаконена борьба с демпингом, где за государством, понесшим ущерб от демпинга, закреплено право облагать соответствующий товар специальной антидемпинговой импортной пошлиной, равной разнице между внутренней ценой на рынке страны-экспортера и ценой, по которой этот товар экспортир..

Законодательство Антитрестовское

См. Законодательство антимонопольное. ..

Законодательство Биржевое

Система законов, регулирующих торговлю на биржах и направленных на предотвращение манипуляций ценами, защиту интересов мелких фирм от спекулянтов, предотвращение крахов. В РФ регулированием фондового рынка занимается ФКЦБ (Федеральная комиссия по ценным бумагам), валютного - ЦБ (Центральный банк), рынка государственных ценных бумаг - Минфин.. ..

Законодательство Антимонопольное

См. Антимонопольное Законодательство.. ..

Законодательство Антимонопольное

- (см. АНТИМОНОПОЛЬНОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО)... ..

Дополнительный поиск Законодательство Антимонопольное Законодательство Антимонопольное

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Законодательство Антимонопольное" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Законодательство Антимонопольное, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 32 символа