Законы Энгеля

139

Экономический закон, согласно которому поведение потребителей связано с размером получаемого ими дохода, и по мере роста доходов потребление населением благ возрастает непропорционально. Расходы на питание возрастают в меньшей степени, чем расходы на предметы длительного пользования, путешествия или сбережения. А структура потребления продуктов питания изменяется в сторону более качественных продуктов. Рост доходов приводит к увеличению доли сбережений и потреблению высококачественных товаров и услуг при сокращении низкокачественных. Закон обоснован немецким ученым Ф.Энгелем..

Значения в других словарях
Законы Голубого Неба

Англ. Blue-sky law законы в США, требующие лицензирования деятельности брокерских фирм, а также предоставления определенной информации от корпораций-эмитентов ценных бумаг с целью ограничения мошенничества на рынке ценных бумаг. Свое название получили от сравнения ценности сомнительных акций с ценностью голубого неба.. ..

Законы О Минимальной Заработной Плате

Законы, устанавливающие минимальный уровень заработной платы, который не имеет права нарушать работодатель.. ..

Закрытая Акционерная Компания

См. Общество акционерное закрытое. ..

Закрытая Монополия

См. Монополия закрытая. ..

Законы Энгеля

Закономерности изменения структуры расходов семей и отдельных личностей в зависимости от возрастания размеров получаемого ими дохода. По мере роста доходов человека, семьи общее потребление ими всех благ согласно закону Энгеля возрастает, но в разных пропорциях, в различных структурных соотношениях. В наименьшей степени будут возрастать расходы на потребление обычных продуктов питания, в наибольшей степени - на предметы роскоши, на изысканные вещи, сбережения, которые считаются, по мнению Энгеля..

Законы Энгеля

- закономерности изменения структуры расходов семей и отдельных личностей в зависимости от возрастания размеров получаемого ими дохода. По мере роста доходов человека, семьи общее потребление ими всех благ согласно закону Энгеля возрастает, но в разных пропорциях, в различных структурных соотношениях. В наименьшей степени будут возрастать расходы на потребление обычных продуктов питания, в наибольшей степени - на предметы роскоши, на изысканные вещи, сбережения, которые считаются, по мнению Энг..

Законы Энгеля

- закономерности изменения структуры расходов семей и отдельных личностей в зависимости от возрастания размеров получаемого ими дохода. По мере роста доходов человека, семьи общее потребление ими всех благ согласно закону Энгеля возрастает, но в разных пропорциях, в различных структурных соотношениях. В наименьшей степени будут возрастать расходы на потребление обычных продуктов питания, в наибольшей степени - на предметы роскоши, на изысканные вещи, сбережения, которые считаются, по мнению Энге..

Дополнительный поиск Законы Энгеля Законы Энгеля

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Законы Энгеля" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Законы Энгеля, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 13 символа