Капиталистическая Экономика

73

См. Капитализм.

Значения в других словарях
Капитализм Авторитарный

Экономическая система, когда при наличии частной собственности государство активно и в больших масштабах участвует в регулировании экономических процессов.. ..

Капитализм Смешанный

Экономическая система государства, в которой распределение и потребление ресурсов осуществляют как государственные, так и частные компании, фирмы и организации.. ..

Капиталовложения

См. Инвестиции. ..

Капиталовложения Валовые

Сводный показатель Системы национальных счетов (СНС), характеризующий валовой прирост основного капитала и запасов, т.е. Приобретение основных фондов, прав собственности на недвижимость и т.д. Прирост активной части основных фондов определяется в СНС как разница между затратами на покупку или производство за счет собственных средств товаров длительного пользования и выручки от их продажи. К.в. Включают также расходы на освоение земель, лесов, улучшение садов, виноградников, стад племенного и про..

Дополнительный поиск Капиталистическая Экономика Капиталистическая Экономика

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Капиталистическая Экономика" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Капиталистическая Экономика, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 27 символа