Соавторство

107

Авторские художественные произведения, созданные совместным трудом двух или более лиц, являющиеся объектом авторского права..

Значения в других словарях
Соавторство

совместная принадлежность двум или нескольким гражданам авторского права (См. Авторское право) на произведение литературы, науки или искусства либо права авторства и других прав на Открытие, Изобретение (в СССР также на Рационализаторское предложение). В СССР отношения между соавторами, в том числе порядок пользования соответствующими правами, определяются их соглашением. Вознаграждение распределяется также по соглашению или иногда в порядке, предусмотренном законом. Споры по вопросам С. Разреш..

Соавторство

СОАВТОРСТВО - совместная принадлежность двум или нескольким гражданам авторского права на одно произведение литературы, науки или искусства, открытие, изобретение.. ..

Соавторство

-а, ср.. ..

Соавторство

Совместная принадлежность двум или нескольким гражданам авторского права на одно произведение литературы, науки или искусства, открытие, изобретение.. ..

Соавторство

Ср.Совместное с кем-л. Авторство.. ..

Соавторство

СОА́ВТОРСТВО -а. Ср. Совместное с кем-л. Авторство. Работа соавторов. Написать что-л. В соавторстве с кем-л. Предложить кому-л. С.. ..

Соавторство

-а, ср. Совместное авторство, работа соавторов.. ..

Соавторство

Соавторства, мн. Нет, ср. (книжн.). Совместное авторство.. ..

Снабжение

Подразделение в компании, занимающееся обеспечением сырьем, материалами, комплектующими, оборудованием, инструментами и т.д.. ..

Снижающиеся Вершины

См. "Вершины снижающиеся". ..

Соарендатор

Арендатор, пользующийся имуществом на условиях договора аренды совместно с другими юридическими или физическими лицами.. ..

Собрание Акционеров Общее

Собрание акционеров и доверенных лиц акционеров на котором решаются вопросы, относящиеся к компетенции такого собрания в соответствии с уставом АО, в том числе. Избрание членов правления, изменение устава, слияние с другим АО, разделение или прекращение деятельности и др.. ..

Соавторство

- совместное авторство двух или более лиц на одно произведение науки, литературы, искусства либо на открытие, изобретение, рационализаторское предложение, промышленный образец. Не считается СОАВ- ТОРСТВОМ оказание технической помощи. Подбор материалов, вычерчивание схем, диаграмм и др.. ..

Соавторство

Совместное авторство двух и более лиц на одно и то же произведение, изобретение или промышленный образец, являющееся объектом авторского права. В соответствии с Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах" от 9 июля 1993 г авторское право на произведение, созданное совместным творческим трудом двух или более лиц (соавторство), принадлежит соавторам совместно независимо от того, образует ли такое произведение одно неразрывное целое или состоит из частей, каждая из которых имеет самостоятельно..

Соавторство

- совместное авторство двух и более лиц на одно и то же произведение, изобретение или промышленный образец, являющееся объектом авторского права. В соответствии с Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах" от 9 июля 1993 г авторское право на произведение, созданное совместным творческим трудом двух или более лиц (соавторство), принадлежит соавторам совместно независимо от того, образует ли такое произведение одно неразрывное целое или состоит из частей, каждая из которых имеет самостоятел..

Соавторство

Это правовой режим результата совместной творческой деятельности двух или более лиц, при котором авторское право на произведение принадлежит соавторам совместно. Ни один из них не вправе распоряжаться произведением в целом, без предварительного согласия других соавторов. В то же время если отдельные части совместного произведения могут быть использованы самостоятельно, то соавторы не вправе препятствовать друг другу использовать свои части по собственному усмотрению. Вопрос о распределении возна..

Соавторство

Это правовойрежим результата совместной творческой деятельности двух или более лиц, при котором авторское право на произведение принадлежит соавторам совместно. Ни один из них не вправе распоряжаться произведением в целом, без предварительного согласия других соавторов. В то же время если отдельные части совместного произведения могут быть использованы самостоятельно, то соавторы не вправе препятствовать друг другу использовать свои части по собственному усмотрению. Вопрос о распределении вознаг..

Соавторство

- совместная принадлежность двум или нескольким гражданам авторского права на одно произведение литературы, науки или искусства, изобретение, рацпредложение, открытие.. ..

Дополнительный поиск Соавторство Соавторство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Соавторство" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Соавторство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 11 символа