Собственность Акционерная

72

Вид коллективной формы собственности, существующий в виде средств и продуктов производства, используемых коллективом собственников. С.а. Возникает посредством реализации акций и облигаций, владельцы первых выступают пайщиками, владельцы вторых - кредиторами акционерного общества..

Значения в других словарях
Собственник-абсентеист

Собственник, проживающий вне своего владения.. ..

Собственность

Система отношений между людьми по поводу принадлежности средств и результатов производства. Отношения С. Характеризуют условия распоряжения и использования факторов производства. Определяют цель производства. Отношения С. Включают в себя пользование, владение и распоряжение объектами С.Отношения C. Оформляются соответствующими нормами права.. ..

Собственность Государственная

Имущество, не находящееся в собственности граждан, юридических лиц или муниципальных образований, а принадлежащее на правах собственности субъектам РФ - республикам, краям, областям и др. Государству могут принадлежать акции в акционерных обществах. Кроме того, государство может иметь в собственности любое имущество, необходимое для осуществления его функций. Государственная собственность выступает в виде федеральной собственности и собственности республики, автономных областей, автономных округ..

Собственность Гражданина

См. Собственность личная. ..

Дополнительный поиск Собственность Акционерная Собственность Акционерная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Собственность Акционерная" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Собственность Акционерная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 25 символа