Средства Оборотные Собственные

66

Часть оборотных средств, создаваемая за счет собственных средств (уставного фонда, чистой прибыли, целевых, страховых фондов и т.д.)..

Значения в других словарях
Средства Оборотные

Оборотные фонды и фонды обращения, выраженные в денежной форме. К С.о. Относятся. Производственные запасы, незавершенное производство, готовая продукция, наличные денежные средства и средства в расчетах. В процессе воспроизводства О.с. Одновременно находятся на разных стадиях и в различных формах кругооборота производственных фондов, охватывающих сферу производства и обращения. С.о. В процессе производственного цикла переносят свою стоимость на создаваемый продукт единовременно и полностью.. ..

Средства Оборотные Заемные

Часть оборотных средств, созданная за счет краткосрочно привлеченных средств.. ..

Средства Обращения

Часть оборотных средств компании, предприятия, представленная наличными деньгами, запасами сырья и материалов, запасами готовой, но нереализованной продукции.. ..

Средства Основные

Здания, сооружения, машины и оборудование, транспортные средства, инструмент и др. С.о. Представляют собой капитальные вложения, участвующие в производстве в течение многих циклов, имеющие длительные сроки амортизации. С.о. Исчисляются в денежном, стоимостном выражении. Главным свойством С.о. Является то, что они переносят свою стоимость на создаваемый предмет по частям.. ..

Дополнительный поиск Средства Оборотные Собственные Средства Оборотные Собственные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Средства Оборотные Собственные" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Средства Оборотные Собственные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 30 символа