Средства Платежные Законные

75

Денежные знаки, которые согласно действующим в стране законам являются обязательными к приему в качестве средства платежей на территории данного государства. К ним относятся. Банковские билеты Центрального банка страны (банкноты), казначейские билеты, разменные монеты..

Значения в других словарях
Средства Основные

Здания, сооружения, машины и оборудование, транспортные средства, инструмент и др. С.о. Представляют собой капитальные вложения, участвующие в производстве в течение многих циклов, имеющие длительные сроки амортизации. С.о. Исчисляются в денежном, стоимостном выражении. Главным свойством С.о. Является то, что они переносят свою стоимость на создаваемый предмет по частям.. ..

Средства Отвлеченные

Внеоборотные средства компании, изъятые из оборота на предусмотренные финансовым планом цели.. ..

Средства Привлеченные

См. Средства заемные. ..

Средства Производства

Совокупность средств и предметов труда, образующая вещественный фактор производства, использующийся в процессе создания материальных благ. С.п. Включают в себя. Основные средства (производственные здания, сооружения, машины, оборудование, инструменты, приборы) и оборотные средства (сырье, материалы, энергия, малоценный инвентарь), используемые в производстве. Все, что создано людьми и используется ими в производственной деятельности.. ..

Дополнительный поиск Средства Платежные Законные Средства Платежные Законные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Средства Платежные Законные" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Средства Платежные Законные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 27 символа