Энгельс (engels) Фридрих (1820-1895)

94

Немецкий историк, философ, один из основоположников марксизма. Редактор и составитель (фактически соавтор) второго и третьего томов «Капитала». Энгельс был первым крупным комментатором и защитником экономической теории Маркса в полемике с Прудоном, Зомбартом, Лориа и другими, развернувшейся после выхода в свет второго и третьего томов «Капитала». Ему же принадлежит и дальнейшее развитие экономического учения марксизма на базе фактических данных 80-х начала 90-х гг..

Значения в других словарях
Эмиссия Ценных Бумаг

А. Выпуск в обращение акций, сертификатов, облигаций и других ценных бумаг. Б. Ценные бумаги одного выпуска.. ..

Эмитент

Юридическое или физическое лицо, выпускающее в обращение денежные знаки, ценные бумаги или платежно-расчетные документы.. ..

Эре

Разменная монета датской кроны, норвежской кроны, шведской кроны.. ..

Эрзац

Неполноценный заменитель.. ..

Энгельс (engels) Фридрих (1820-1895)

- немецкий философ, политический мыслитель, экономист, один из основоположников марксизма. Политическое учение Э. Связано с разработкой проблем государства. По определению Э., " государство есть продукт общества на известной ступени развития. общество раскололось на непримиримые противоположности, избавиться от которых оно бессильно. А чтобы эти противоположности, классы с противоречивыми экономическими интересами, не пожрали друг друга и общество в бесплодной борьбе, для этого стала необход..

Дополнительный поиск Энгельс (engels) Фридрих (1820-1895) Энгельс (engels) Фридрих (1820-1895)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Энгельс (engels) Фридрих (1820-1895)" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Энгельс (engels) Фридрих (1820-1895), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 36 символа