Авраамий Митусов

167

Строит. Красногорского м. Арханг. Еп. 1696—1705 г.{Половцов}.

Значения в других словарях
Авраамий и Коприй

— преподобные Печенгские, основали в 1492 г. Печенгский Грязовецкий Спасопреображенский монастырь. Эта обитель упразднена в 1764 г. Она находилась в 20-ти верстах от гор. Вологды, на речке Печенге. В бывшей монастырской, а ныне приходской церкви мощи преподобных Авраамия и сотрудника его Коприя почивают под спудом. Память совершается 4-го февраля.Верюжский, "Историч. Сказания о жизни святых", стр. 363. Кн. Эристов, "Словарь", стр. 5. Амвросий, "Ист. Росс. Иерархии",..

Авраамий Лецида

— епископ Туровский и Пинский.О владыке Авраамии известно, что он до приезда в Россию был епископом Стагонским. На Туровскую кафедру возведен в начале 1620 года. Он именовался "епископ Стагонский, владыка Туровский и Пинский". Вероятно, поставлен вместо отклонившегося в унию епископа Паисия (Саховского), сильно притеснявшего православных. В 1633 году сведен с кафедры и возвратился в Грецию. Скончался 8 июня 1640 года.Литература:Строев П. М. Списки иерархов и настоятелей монастырей Росси..

Авраамий Низский

Игумен Ростовск. — 1385 г.{Половцов}. ..

Авраамий Палицын

См. Палицын А.. ..

Дополнительный поиск Авраамий Митусов Авраамий Митусов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авраамий Митусов" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авраамий Митусов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 16 символа