Варлаам Плешаков

99

Игум. Корельск. Николаевского мон., † 1804 г.Дополнение. Варлаам Плешaкoв, 1788—98 г. Строитель каргопольского Преобр. М. {Половцов}.

Значения в других словарях
Варлаам Пермской

Строитель Николаевского Старо-Ладожск. Мон. 1756—7 г.{Половцов}. ..

Варлаам Петров

— святитель, архиепископ Тобольский и Сибирский.† 1802, память 10/23 июня в Соборе Сибирских святых.Родился преосвященный Варлаам в 1728 году в г. Москве. Отец его сначала служил синодальным иподиаконом, ставшим впоследствии священником Косьмо-Дамиановской церкви Москвы.Знаменитый митрополит Новгородский и Олонецкий Гавриил (Петров. 1730—1801) был его младшим братом.Под руководством схимонаха Досифея проходил послушание в Александро-Невской лавре. Там же был пострижен в монашество и рукоположен ..

Варлаам Путятин

Строитель Киржачского Благовещенского мон. 1563 г.{Половцов}. ..

Варлаам Рогов

— митрополит Ростовский и Ярославский.В 1563 году был игуменом Кирилло-Белозерского монастыря.С 1564 года пребывал на покое.После 1580 года — архимандрит Рождественского монастыря Владимирской епархии.С 1584 года — архимандрит Кирилло-Белозерского монастыря.В январе 1587 года хиротонисан во епископа Ростовского и Ярославского с возведением в сан архиепископа.Преосвященный Варлаам в 1589 году присутствовал на Московском Соборе, решавшем вопрос об учреждении патриаршества в России. Он же вместе с ..

Дополнительный поиск Варлаам Плешаков Варлаам Плешаков

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Варлаам Плешаков" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Варлаам Плешаков, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 16 символа