Гедеон Брольницкий

115

Униат, архиеп. Полоцкий и витебский 1601—1618 г.{Половцов}.

Значения в других словарях
Гедеон Астровский

Строит. Белопесоцкого Троицк. Мон., Моск. Еп., 1757—59 г.{Половцов}. ..

Гедеон Балабан

(в миру Григорий) — епископ Львовский, поборник православия против унии в юго-западной Руси. Сын и преемник епископа Львовского Арсения (в миру дворянин Марк Балабан). Отец его получил в 1548 г. Привилегию на Галицко-Львовскую епархию и в 1566 году выпросил у короля Сигизмунда-Августа грамоту на эту же епархию сыну своему, Григорию, который тотчас же и вступил в управление ею, не принимая духовного сана, и управлял под руководством отца более трех лет, до его кончины. Жизнь и деятельность Г. Мож..

Гедеон Виноградов

— архимандрит Пожайского монастыря, окончил курс в С.-Петербургской Духовной Академии шестым магистром в 1829 г., будучи уже в сане иеромонаха. 27 августа 1829 г. Он был назначен законоучителем 1-го Кадетского корпуса, в 1831 г. Переведен на должность инспектора Могилевской духовной семинарии, а в 1834 г. — на должность ректора Олонецкой семинарии в возведением в сан архимандрита. 4 марта 1836 г. Он был назначен инспектором Московской Духовной Академии. "Не гневайтесь, вы и ваши кандидаты с..

Гедеон Вихров

— иеромонах Троицкой Сергиевой лавры, образование получил в Калужской семинарии, в 1840 г. Поступил в лавру. Будучи помощником лаврского ризничего, составил описи церковные, ризничные и монастырских имуществ лавры, а под конец жизни — лаврский некрополь, изданный уже после его смерти в дополненном виде под заглавием. "Список погребенных в Троицкой Сергиевой лавре". (M., 1880). Умер 9 марта 1875 г. На 61-м году жизни и погребен в лавре при церкви Смоленской Божией Матери."Список пог..

Дополнительный поиск Гедеон Брольницкий Гедеон Брольницкий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гедеон Брольницкий" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гедеон Брольницкий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 18 символа