Гедеон Климович

117

Игум. Кутеенск. Оршанского мон., Могил. Еп., 1649 г.{Половцов}.

Значения в других словарях
Гедеон Замыцкий-Ильин

— епископ Вятский, сын причетника, обучался в Московской Академии, принял священство и был пресвитером Московского Успенского собора. После смерти жены он "из священников при Синодальной ризнице". Был в 1797 г. Пострижен и назначен префектом Нижегородской семинарии и настоятелем Макариева Желтоводского монастыря с возведением в сан архимандрита. В 1799 г. Гедеон был назначен ректором Нижегородской семинарии и архимандритом Нижегородского Печерского монастыря, а 19 июля 1802 г. Был назна..

Гедеон Ильин-Замыцкий

— епископ Вятский и Слободской.Родился в семье причетника Московской губернии.Обучался в Московской духовной академии.Состоял священником при Синодальной ризнице.В 1797 году пострижен в монашество и назначен префектом Нижегородской духовной семинарии и настоятелем Макариева Желтоводского монастыря с возведением в сан архимандрита.С 1798 года — ректор Московской духовной семинарии.В 1799 году назначен ректором Нижегородской духовной семинарии и архимандритом Нижегородского Печерского монастыря.С ..

Гедеон Криновский

(в школе Авриксельский, по окончании школы называвшийся также Рычковским или Ричковским) — епископ Псковский. Сын пономаря, родился в Казани. Год его рождения точно не известен, но есть вероятие, что он родился в 1726 г. Издавна принято считать Гедеона "коренным великороссом", одним из первых пробившимся в высшую иерархию после долгого господства в ней малороссов, но протоиерей Ф. Титов, в недавнее время обследовавший некоторые сомнительные вопросы биографии Гедеона, находит, что "..

Гедеон Маркевич

Игум. Братск. Богоявленского мон. В Полоцке, Могил. Еп., 1721 и 1722 г.{Половцов}. ..

Дополнительный поиск Гедеон Климович Гедеон Климович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гедеон Климович" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гедеон Климович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 15 символа