Завадовский, Петр Васильевич

103

Значения в других словарях
Завадовский, Николай Степанович

— генерал от кавалерии. Командующий войсками на Кавказской линии и Черномории, наказный атаман Черноморского казачьего войска. Родился в 1788 г. Умер в 1853 г. Происходил из дворян Харьковской губернии. Службу начал казаком в Черноморском казачьем войске, в которое был зачислен в 1800 г. И двенадцатилетним юношей познакомился с боевой обстановкой. С первого же года по вступлении на службу, состоя в кордонной линии Черноморского войска, которая часто подвергалась нападениям со стороны горцев, он ..

Завадовский, Петр Амврос.

Чл. Общ. Драм. Писат.{Венгеров}. ..

Завадская, Людмила Николаевна

Статс-секретарь — заместитеь министра юстиции РФ (1996—1998). Была депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ первого созыва (1993—1995), являлась членом фракции политического движения "Женщины России", членом Комитета Государственной Думы по законодательству и судебно-правовой реформе, председателем подкомитета по правам человека и федеральному законодательству Комитета Государственной Думы по законодательству и судебно-правовой реформе. Родилась 21 мая 1949 г. В г. Рамен..

Завадские

— польские дворянские роды гербов Бродзиц, Янина, Ястрженбец, Юноша, Коржбок, Лис, Остоя, Рогаля и Слеповрон. З.-Рогаля восходят к началу XVI в. Станислав З. Был доктором медицины и ректором Краковского университета (1572). Сын его Федор оставил несколько юридических сочинений по польскому праву, на латинском языке. Ян З. Был в XVI в. Послом в Швеции, Англии, Голландии и Франции. Этот род З. Внесен в VI часть род. Кн. Виленской губ. — З.-Слеповрон восходят к началу XVII в. Из этого рода происход..

Дополнительный поиск Завадовский, Петр Васильевич Завадовский, Петр Васильевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Завадовский, Петр Васильевич" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Завадовский, Петр Васильевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 28 символа