Зенон

131

Архимандрит Псковско-Печерского монастыря, один из наиболее выдающихся современных иконописцев. Родился в 1954 г. Принимал участие в восстановлении Даниловского монастыря в г. Москве..

Значения в других словарях
Зеновка, Эдуард Григорьевич

(1969 г. Р.) — выпускник Московской государственной академии физической культуры. Заслуженный мастер спорта (современное пятиборье). Неоднократный победитель и призер чемпионатов мира, двукратный призер Игр XXV и XXVI Олимпиад. Тренер — заслуженный мастер спорта СВ. Лукьяненко. Член сборной команды России. Выступает за ЦСКА.. ..

Зеновьев, Алексей

Авт. Пособия по арифмет. (Харьков, 1817).{Венгеров}. ..

Зентарский, Ромуальд Григорьевич

— композитор, родился в 1829 г. В деревне Вымыслине, Плоцкой губернии, первоначальное образование получил в Пултуске и в молодых годах имел намерение посвятить себя духовному служению. Когда же, по семейным обстоятельствам, ему не удалось осуществить эту мысль, он занялся изучением музыки в Варшаве под руководством Нидецкого и Иосифа Эльснера (гармония и контрапункт). Предпринял затем с образовательною целью путешествие в Прагу и в Париж, а по возвращении в Варшаву занялся преподаванием музыки и..

Зенф, Карл Август

(Carl August Senff). Живописец и гравер. Родился в Галле 1770 г. Учился в Дрездене, где гравировал офортом, пунктиром и акватинтой. В 1805 году определен в Дерптский университет учителем рисования и гравером, где и жил долгое время. Его работы. 1. Барклай-де-Толли. — 2. Он же, еще раз (1816). — 3. Будберг, для альманаха "Livonia. Riga", 1812 г. — 4. Витгенштейн. Отличный большой портрет пунктиром. — 5. Тот же оригинал в меньшем виде. — 6. Зенф, докт. К.Ш., отец нашего художника. Погруд..

Дополнительный поиск Зенон Зенон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Зенон" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Зенон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 5 символа